Path:
156. bis 175. Sitzung (22. September bis 15. November 1920) 175. Sitzung. Montag den 15. November 1920

Full text: Sitzungsberichte der Verfassunggebenden Preußischen Landesversammlung (Public Domain) Issue10.1919/21 156. bis 175. Sitzung (22. September bis 15. November 1920) (Public Domain)

13681 Verfassunagebende Preußische Landesversammlung 175. Sigungam 15. November "192013682 
[Mitgliederwechsel in ven Ausschüffen] s[Ausgeschieden] JEingetreten) 
20. AusSs<huß (für die Besoldungs frage 
[Ausges<ieden] [Cingetreten] Baumeister (f. 11. 113 Meyer (Lippstadt) 
( | , Neumann (Magdeburg) 
Hauptauss<<uß) 2 08. 11 Meyer (Lippftadt) 
Delze (E6:211.) Eber3bach Rosebro> (f. 11. 11.) Müller (Mör3). 
(1.8.11) Mittag Paul Hoffmann (ab 10. 11.) Menzel (Halle) 
(f.9.11.) Wernex Menzel (Halle) (f. 11. 11.) Christange 
PT 10: 6..1..411) Dr Negenborn Blank: (f.: 8. 11) Müller (Prüm) 
v. der Osten (f. 8. u. 9. 11.) WeiSsermel Krug“ (0 13-11) Herkenrath 
1:10 0:40. 44): Dr. v/ “Kries Merx (Cöln). ; (v. 11. bis Smidt, (Conz) 
(E.1970.18.111. Dr: Ritter Sauermann 1 - 13.11.) Schüling. 
Dr Gör> (f. 13. 11.) Hollmant 
Landwirts<haftisauss<uß Dr v. Kries (f. 10. u. 11. 11.) Eberöbach 
Graf v. Kanitz | ab Koch (Oeynhausen) 23. AusSs<uß (Volkss<uüullcehrer- 
Neumann (Bärenberg) (5. 11. Dr Erich Seelmann Diensteinkommen) "Es 
ms H | Bruns (f..10. 11.) Neumann (Allenstein) 
Verstärkter Landwirtschaft8au3s<uß Eberle (Barmen) lG ELE: Neumann (Allenstein) 
Sellerim A ab. egen Wußky ; Stering 
Schmidt (Cöpeni>) | 11.11. Herbert (Stettin) 25. Aus8schuß (Neuwahlen) 
Zörgiebel ; Scolich . 4 EEE 
Dr. /Se8- 1.12. 11.) Herkenrath Gebhardt (f. 12. 11.) Neumann (Allenstein) 
Sprenger (ab 12. 11.) Steger Haberland (ab 9. 11.) Baegel (Frankfurt). 
Dr v. Richter (Hannover) Klupsch (Dortmund) f. 1.u. - I 
(f. 13. 11.) Dr Kalle an 12. 11.) AuerSbam 7, 
Koch (Oeynhausen) ue 6 . 11) 8-11 Patel (Frankfurt) 
TE. :bhiS 13: 11). Graf! v: i o omann (FJ. 9. 11.) Deter ; GERE 
(vom 11. bis 13. 11.) Graf v. Kanitz KE (f. 19,117 ech Halle) ) 
: ZJanien (f. 11.0 12.415 Barteld (Hannover) 
Re<htsauss<huß Kops<h (Berlin) (f. 6. 11.) Berghaus. 
Brücner Scubert (f. 44. 11.) Rebehn 
Heilmann (Char- » (f.5.11.) (f. 12. 11.) Dr Struve 
lottenburg) ' Siering Dr Schreiber (Halle) (f. 12.11. Rebehn 
Weese (BreSlau) (f. 6. 11.) AuerSbaeh | Gronowski Steger 
Dr Hagemeister (ab 6. 11.) Aronsohn (Thorn) Dr Hager | (1.6.1010) Linz (WiesSbaden) 
Dr Ruer t (if. 5. u Dr Gumpert Oppenhoff Wentrup 
Müller (Prüm) 6. 14.) Dr Zimmer (Hönigsdorf) Graef (Anklam) (f. 10. 11. Werner 
Stendel (6. 5.11.) Haseloff Dr Negenborn (f. 11. 11.) Conradt 
(ab. 6. 113 Dr v. Krause (Ostpreußen: (5:42. 41. Werner 
Dru von Wilhelm Greve, Berlin ZW 68, Ritterstr. 5/0)
	        
Waiting...

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.