Publication:
1935
URN:
https://nbn-resolving.de/urn:nbn:de:kobv:109-1-2078720
Path:

i •<> ^ *r ?^r
Kaubau
'77 —
Ba»,ccki
Seil I
Smitmu HauS Fleischerei 0 34 ZorndorserMr 19
—Karl Schloffer N043 GeOtgenkirchfir 10
—Maria Frl Siudienrat Wilmersds Weimarische
Straße 25 T,
Bande Arlhiir Schneidermstr 8W68Kochslr 14
—Bruno HilsSbetr Assist Schönebg Sedanslc 45
—Gli|aBelij Schneiderin N113 Isländische Slr
—Hans Bnchhalt Tempelhs Bacharacher Sir 2t
-HanS lauft» Singest Schönebg Beffemerstr 72
—Jakob Kausm N54 Liniensir 214
—Otto Steindruck 0112 Scharnwebetstr 29
—Paul Jalonsiearb Schönebg Belziget Sir 61
—Walter Handelsm Weißensee Straße 243 Nr 8
—Willy Ktaslw Führ Schönebg EberSstr 90
Bandelow Albert Former Neinickends Residenz^
straß« 67
—August Maurer Schönebg Vrunhildstr 9
—*Berichard Bandekow, SaniiäiS-Bazat zum
weißen Kreuz, SW 08. Fricdrichstr. 2
A7 Sons). 436 (0136). [Sßosisch. 3095].
—Erich Dr jnr Reg Rat Zehlends SchLtzallee
Nr 122 T.
—Frieda Näherin Neinickends Herbststr 28
—Fritz Rilchhdlg Neukölln Lenaustr 22 T.
Gebrüder ffittüdsKfM
Sanitas-Haus
Sff 61. BallB-AlllanEe-Plahs 7/8 ° i 7D5nloöflti4
—H Schmied Wiimersds WilhelmSaue 15. 16
—HelmntExpcdicnlSpandanGarleUselderSItllba
—itiirt Kraslwagensühr H 65 Miillerstr 119
—Luise Pensionärin 8038 Lausitzer Str 24
—Oswald Geh Banrat Charlb Schloßsir 30.31 T.
-Otto Baugesch Mariensld Bleichertstr 12 E
—Cito LebenSmittelhdlg Lichienbg Wagnerstr 5 T
—Otto Maschinist ST05 Malplaquelstr 40
—Paul Steinsetz 2T20 Koloniestr 121
—Rich Zollinspekt Tempelhs Mbrechtstr 125
—Robert Ktasiw Führ N65 Türkenstt 23
—Wilhelm Friseur NW87 CotzkowSkyslt 31
—Wilhelm Reichsb Arb Schönckg äliomimtficn
firciße 12
—Willi Steindruck S 42 Wafferiorstr 10. 11
Bändel AloysinS Presser Spandau Brüdersir 10
—C Just Sekr X54 Bninnenstr 31
—E Banldirekt Schmatgends Landecker Sir 2 T.
—Franz Bücherrevisor Steglitz Stclnflraße 21 T
—Mariha Vnchhalt SW61 Krenzbergsir 10
—Otto Reichsb S?Ir SpandauSeegeselderSir 133
—Paul Kausm Frohnan Krenzriiterstr 31 E
—Werner FachschastSwart Pankow Vinetastr 7
—Werner Sattler Nenkölln Weiganbnser 5
Baendcl |. tu Bendel.
—Aisred Krausühr Reinickendf Wacholderstr 55
-Eise Verkäuferin SW29 KtBtmfir 25
—Euch Tast!» Singest Neukölln JnliuSstt 70
—Fritz Angestellt W62 Wormser Str 6a
—Fritz Postschaffn Schönebg Nanmannstr 14.16
—Hermann Elekttohdlg SO 36 Admiralsir 26 T
—Herta Packerln S42 Moritzstr 1
—Sind Klempnerei N018 Höchste Slr 25 T.
-Leopold Kausm WilinerSds Kronprinzendamm 8
—Lieselotte Kontorist Schönebg Cheniskerflr 11
—M Drucksachen 0112 Frankfurter Alle« 284 T
—Gehirn 25li) XW87 Aikingernser 2 T.
—Waller stnusm Steglitz Florastr 8
—Willi Werbesachm Segel Tile-Brügge-Weg 79
—SBlu NW87 Brückenallee 29 T.
Sandelten OtioTischler FricdtichSsld AIt
richSselde 126
-Will! Schloffer SidjieitBg Frankflirter Allee
!>!r 242. 243
Bandekier Otto Eirhdlg N65 Adolfsir 19 T.
Bandeli» Bernhard Fahrst Führ AdlerShs Ru>
dower Chaussee 8—11 Haus 2
—Emma Berkänserin SO 16 Engeluser 22
—HanS Kansm Schönebg Naumaunstr 3 T
—Johanne? Dipl Steuer Sachverständig Tempel >
hos Alboinstk 43 t
—Äilhelm Radium Friedenau Jsoldesir * -
Sandell Emil Dipl Jng Sleglitz Lauenbiirger
Siraße 39
Bandelmanii Frieda Anleg N 58 Gloine
miuibet Str 8 '
Bandklem Paul Schlosser Fricdrichssld Wal
derseestr 29
Bandelow f. a. Bandlow
—Albert Fahrradhdlg SWU Stresemannstr 16
—Albert TierauSstopserei 025 AlexandersttSOI^
—August Pol Beamt N54 Weinbergsweg 14
—Dorn Kontorist Neukölln Weserstr 199
—Edmund Siadlinspekt Wilmersds üobrechistr 6
—Emil Straßenb Schaffn N65 Belsaster Str 2g
—Brich Kausm Tempelhs Zähringerkorso 32»
—Ernst Postschassu W30 Bamberger Sir 43
—Felix Musiker Neukölln Siegfriedsir 31
—Friedrich Inst Sekr Panlow Obenibiirger Weg
Nr 11
— Gertrud Blumenhdlg Wilmersdi Weslsällsch«
Siraße 44
-Gustav Fleischer SW29 Willibald-AlexlS-SIt 3
—Gustav ^Fteifcher Latikwi^DillgeSstr 44 r -
-Johanne» Echallplall Press Reiiilcktiidk Hn>
mminftr 3
Bandelow Kurt Suspekt N\V40 Heidestr 60
-Max Fllmdarstell SW29 Jahnstr 8 T.
—Otto flmstlv Führ N20 Grüntaler Sir 63
—Paul Maurerpolier Charlb Kaiser Friedrich'
Straße 28
-Richard Schlosser Paukow Heynsir 5
—Malier Pensionär N 05 Golischedsir 10
—Wilhelm Kausm Lharlb vloebelsir 120 (Post
SiemenSstadl)
Baudemer
—Bandemer & Schulz Schlosserei SW 21
Drcyscslraße 15
—Anna Zigalrengesch N31 Sirelitzer Slr 23 T.
—AugnstPolObWachtmsliWiißeiisee Gäblerstr87
—Emil Kellner N 4 Chausseestr 58
—Herbert Baulbcamt Neukölln Sanderstr 21
—Karl Gärtner N54 Ackerstraße 167
—Leo Wachbeamt F65 Ruhiplatzstr 21
—Max Geometer XW21 Bredowstr 8
—Panl Aklenhest W35 Schineberger User 35
Paul Kellner 2t81 Streicher Slt 23
Paul Krastw Führ Schönebg Geneststr 4
—Paul Zimmern« Neukölln Lichienrader Slr 40
—Reinhardt Kuliier SW61 Blüchersir 23
Bandemir Maller Aasiw Steglitz Schützenstr38'so
Bandkncck Ewald Technik C112 Mainzer Str 2-
Sn« der Daniel Krstw Führ 1^24 ElsässorStr 9
—Herbert Kausm W 15 Meinicke Sir 20 T.
—Jeanette Ww NW 21 Essener Slr 1
Baender HanS Wilhelm Tipl Kauf», Charlbg
Niebuhrstr 56 T.
Bandermaii» Arno HauÄicn N5S Gleimsir 11
-Auguste Privalierc Schönebg Tlirerplotz i
(Post Friedenau) T.
-Franz Auiovermietg Schmargends Charlotte«!
brunner Str 9 T.
—Fritz Maler Heinersds BlankenburgerStr 70 T.
—Heinz stoufm W 50 Tauentzienstr 18 T.
—Werner Reisend SW 11 €lce|emoniifirO—8T
Wilhelm Mag Jnsp i R Schönebg 3iui8.
ßtuefee Sie 20 T
Bandsabriklagcr usw.
—"Bandsabriklager „Thea" 0) m 6 5 SW19
Koiuinandautenstr 10 T.
Bandholtz HanS ksrn Äugest H 113 Barnhageiv
siraße 30
—Katharina Ww Niederschönhs BiSmarcksir S7
—Willi Postschaffn Tempelhs Dorsstr44
Bandholz Christian Siuiiciirat Spandau
Schönlvalder Slr 110
—Paul Just Lnspell Steglitz Am Eichgarte» 7
Sknbitf & Gotischall Felle SW 19 Beuthstr 10 T.
—Ernst Motorschloss SO 36 Kuvrqftr 42
Bandier Adols ObJnspekt Steglitz Schildhorn'
siraße 10
— (Stuft Pianist N 58 Choriner Sir 51
Bmidikow August Schmied Neukölln Elbesir 28
-Cito Kraslwagensühr Charlb 1 MaikowskistrL4
BandillaAlwineschneiderin)l4Elisaielhkirchstrl5
-Georg Klempner Nenkölln Lichienrader Slt34
—Gustav Zigarengrotzhdlg If 24 Elsässu Str 39 T.
Band!» Gertrud Schneiderin Charlb Siutt'
gartet Platz 1
Bandini Cesare Beami W 30 Münchener Sit48
Landisch Gustav Pensionär 0 112 ProSkauer
Straße 21- -
-Kurt Schlosser EuSeitde Dnikstr 9
Ba»ditWilhelmTischlere!arbPankowFlorastrS4a
Banditt Albert Bigcntiim Heiligenfee Im
Rehgrnnd 24 SanbiifscheS HauS E
—Charlotte Lehrerin N 58 ScneseklerfltSS
-Franz Schmied NeilKllir Thomas str 35
Gustav Stiegt CG Sekr NO 55 Nastenbnrger
Straße 22.
—Gustav Tischler Weißensee LaughanSstr 50
-Herbert HandlgSgeh Lichienbg Bürgerhelmsir 9
—Hermann Tischler Reinickendf Provinzstt 29
-Mntia »>v Reg Baumslr Spandau WicherN'
siraße 44 E T.
—Max Verwalt Wariends Watzmaumoeg 1
—Paul stnusm 0 27 Mallnerlheatersir 1 •
—Waller Friseuimiir A65 ilatuewner Str 17
—Walter Konditor N055 Brminsberger Sir 11
—Wilhelm Werkmstr Charlb Danckeimannstr 16
Banditz Bernhard Fleischer 034 HanSbuigstr29
—Heinrich Vertret SO 36 üöpenicker Elf 193
—Marie lsm Singest SW 11 Möckemstr 127
Sandle Julius Maler NW21 Lübecker Slt 4
-Marie Kolonialwr NW 40 Heidestr 42 T.
—Max Pensionär ü 65 Schönwaldcr Sir 15 T
Sands Franz Architekt W 62 SBndaf esset Sir 2T.
Sandle Emil Ang Banlaiigest Tempelhs Alanch>
stratze 4
Sandlet Josef AngestZehlendsAnerhahnSalz 137.
—Paul Zimmerer N 65 Schulsir 17
—Walter Kausm Sichtetflb KiieleBedfic 2
Sendliit Adolf Monieur N 113 Schivelbeiner
Siraße 23
-Albert RcichSb MtSeilNW 21 MilsnackerSir 39
—Angust Bnchbind Reinickendf Berliner Sir 55
—Emil Ob Schaffn N20 OtünInlet Slr 20
Bandlol» f. a. Bandelow . -
—Adols Lanbesob Jnspekt Charlb ©oeEclfir.tö
(Post SiemenSstadl)
—Alfred Jiistailat N 20 Piinjenalle« 82
Bandlow Aisred Schneldermstr sH n DSchönebg
Gustav Müller-Platz 2
—F Meichenst Wilmersds Detmolder Slrü4
—Franz Schlöffet Lichtenbg Lessingstr 17
—61 Zigatrengesch Lichienbg Möllendorsstrlö. 17
—Gustav Maschinensorm äBcißensce PistoriuSstrlO
—Gustav 6tragend Singest Neukölln Boddinstr 5
—Herbert Kammach FriedrichShg Echarnwebev
siraße 102
—Hermann Fleischermslr NW 21 Oldenöntget
Straße 41
—Karl Boratb Lichiersld Berliner Str 121
—Max Hochb Äugest Weißensee Siteustt 74
—Otto Äugest 034 Libauet Str 22
— Otto VollreckSekrel Weißensee Siraßburgsir 54
—Walter Monteur 0112 Wühlischsir 27
—Werner Buchdruck Neukölln Jonassir 67
-Wilhelm Zimmenit NC5 Tegeler Slr 36 E
—Willy Postschaffn Mariends Biachonflr 47
Sandmann Albert Kausm WilmerZds Kaiser
alles 47 T.
—SllIredKlemVneiuistrW15Kurjürf!e»dami»2171'.
—Stugust MuseumSbeaml NO 43 Keibelstr 16
-Bruno Seisenhdlg N58 Kopeuhagenet Slt 12
—Egon Schrilljtell Charlb Wltzlebenstr 18 T.
—Erich Studienrat W15 Tüsseldorser Slr 48
—Ernst Fachleht Neinickends KopenhageiierSir 18
—Fritz Stadt Jnspekt 8036 Manteusselsir 10
-18 Papierwrhdlg SW 88 Alle Jakobstr la E
—Georg St Landgetichisdireliot W8 Wilhelm,
siraße 89 T.
—Gertrud Wiv WilmerSds Carionweg 1 X
—Gustav Schlosser N58 Taiiziger Sir 76
—Hermann Aeamt 0112 Rigaer Slt 01
—Horst Architekt Reinickendf Luifentoeo 71 T.
—Hugo Buchdruck H113 SlalesunderSlt 8
—.Hugo Klempnernistr U 31 Rheinsberger Sir 10
T.
—Karl Tischler HO 55 JablonLlislrl7
—Martin Subdirekt WilmeiSds Kaiserplah 2
—Paul kaufmSlugestPankolv PrinzHelnrich-Str31
—Panl Klempner SW61 Johaunlleistr 10
—Stich Mauterpol Skelnlckeubs Lulseuweg 71 ET
—Richard Kausm Tempelhos Parkstr 11
—Richard Steinmetz N055 Naugarder Ett 8
—Robert Belucttticb Neukölln Steinmetzstt 89
—Siols Sieklamezeich Schönebg Gnmcloalbftr jöT.
—Siegsiied HandelSverlret Schönebg Ginne,
loaldstt 45 T.
—Wilhelm Drehet 034 Ebelingsit 13II
—Willi Buchdruckerei Alle Jakobstr In
—Willi Tischler SO 36 Mariannens!! 37
—Willy Mouiageinspekt Schönebz Etdmannslr 4
Band» Margarethe slo Forstmstr Steglitz Hob
siemischc Slt 31
Wilhelm Stellm N20 Sieiiiner Sir 36
Snniolg Kart Schlosser JJ20 Prinzenalle« 27
Bandolii« Karl Pensionär 0112 Simplonstr 32
Bandoly Conrad Ob Zollsekr Wilmersds Nestor
siraße 2 (Post Halensee)
—Robert Kmifm Steglitz Sfariendorset Str 56
Smtlemir Carl Schneider s D Charlb Niebuhv
siraße 17
—Max Kausm Spandau Schulzenstr 13
—Richard SBettoEekt Tempelhs Bayernring 19g
tt Bandomnv Dorothea Rentiere W 50 Achen,
lachsir 20 T.
Bandor Hermann firciäamim AdlerShf Solls.
wohlstr 109
Bandorf K Schichtet W62 Kleiststr 30
-Otto Kausm Wilmersds Bornimer Str (
(Post Halensee)
—Paul Kausm HO 55 Franseckijftr 28
Bandvrsky Ludwig Schaffner Wilmersds Nassau-
ische Ett 38a
Bandoß Karl Dreher Neukölln Aeichselplatz 2
—Willi Lithograph SO 36 ReichenbergerSlr 180
Sandele Adolf Laborant N65 Ponkstt 7
—Sldolf Pensionär Karlshotst Heiligenberger
Straße 5
—jim Slrthur Bankbeamt Lanlwitz Charlotiensir44
—Arlnr Schlosser N 65 Aeiichistr 88
—August Verwalt Wilmersds Detmolder Str 21
—Erich Banlbeamt 0112 Boxhagener Sir 44
—Erich Dr Jng Stadt Ob Chemiker Tegel
• Echlieperslr 40
—Ernst Chorsänger Charlb PHIlippistr la T.
—Ernst Poslhels Charlb Danckeln>annslr l2
Friedenau)
—Franz Banschloss N5S Letiestr 9
—Ferdinand Pensionär 017 Lange Slr 18
—Friedrich Carl Ob Reg Rat Schmargends
Chatloltenbrimnei Slt C. 5a T.
-Friedrich Stukkateur N65 Malplaquetstr 12
—Ftitz Tischler Neukölln Mainzer Str 44
—Fritz wissensch Statistiker Frohnau Oranie»
bürget Chaussee 24 '
—Gertrud Lehrer Steglitz WalSroder Str 20
—Hermann KreiSamim AdlerShf Bolkrwohlstt 109
-Hermann Reichsb Ob Vorsieh Lichienbg Biir>
gcrheimsit 08 , ' . . . ,,,
r Permaim Schmiedemfit SSminfee Königflr A
—Johann Bahnatb Schönebg Hanpistr 6
—Johann stnusm SW29 Gtimmstr fi - -
Srnidote Louis Kaufn, Tcmpclhf Dotfstr 10
—Mar Krim As,ist N113 Dunckerstr 00
—Max Pensionär SW29 Führbriugerftr 3
—Max Pol Beamt N113 Wicherlslt 51
-Oswald ObJngen uPtoluriiI8W40PaulstrA>i:
—Silo Möbelpol 017 Stralimer Slllec 17c
—Paul Fahrstuhlsühr MariendsÄuiiltrslenstr29
—Paul Kolonialwr NW 87 Bciisielslt 41.V
-Pa»lObPostseISchönebgGnsiavMnller-Str37I.
—Richard Fahrsluhlsühr Spandau Jüdenstr 22
—Richard SchmiedNeuIöllnPtiiiz Handjer>)-Slt9
—Rudols Magisir Aeaint 2\TG5 Torfstr 25
—Waller Auchbind Oberschönew Frischenslr 35
—Waller Gärtner Rahnsds Wiescnstr 19 E.
—Wallet GeschäsiSinhab N 63 Pankstt 7
Wilhelm Pensionär Js20 Sieiiiner Sir 30
Bandottski Friedrich Kraslwagensühr Spandau
Jüdenstr 18
-Hermann Bücherrevisor Charlv Kaiserin'An-
gnsta-Allee 41
—Leon HandelSm SO 36 Manlcusselflr 8
Sandelesky Carl Kellner «Bptnick gioikäppchen-
flraße 24 E
—Franz Dckorat Nenkölln Slanscnslr 22.23 T.
—0 Manrer Pankow Rühlenfir 35
—Kurt Malet if 85 Schönwalder Str 7
—Siegsried Kausm SW19 Kominandanlenstr 41T
Bendel) Erich Malet 034 Tiljilcr Bit 80
—M Schneiderei Lichienbg Hanptslr 74b
Bandsih HanS Prokurist SO 366isciiboI)iisirl4ET
—Dito Schlöffet Rcinickeudori Wacholderstr 55
Bandschneider Rudolf itrastro3üljtSll3 Gzarni«
kauet Slt 14
8«litt s. (i. Band
—SlgneS Hankcigenlüm ITW21 SodjiimctSitSOE
—Sllbert Rmigict Niederschönhs Lloukeuburger
Straße 32
—Annemarie Reichsb Assisi 031 Rigaer Sit 103
—Slugust Bankangest SW 29 ColniSslr 16
—Eiise Stenolypist SW 61 Katzbachstr 21
—Fritz Artist N (jä Londoner Slr 3 Dreihcik.
sches HauS
—Fritz Landger Rat a D Charlb Kaiserdamm 118
—® Truckereibes Ü58 Pappelallee 64 T.
—Hermann Klempner 017 Sat|ge Str 84
—Hugo ReichSbanktat !R Such BiSmarilsir2.3
—Joseph Pol Beamt 0112 Mitbachsit 29
—Karl Einschal Pankow Brehmestr 19
—Karl Stelln! 0112 Frankfurter Allee 285
—Kurt Isolier XO18 LandSbetger Allee 129
—LouiS Kausm 2T24 Smiiicnburget Slt 22
—Martin Schuhm 0112 Niederbcirnimstt 18
—Max Handelsm N055 Bötzowstr 9
—OSkar Werkmstr SO38 MnLkauer Slt 47
—Dito Schneidetmstt M5 ReinickcndorsetSit49
—Paul ReichSb Bedienst Neinickends Winlersitll
—Panl städt Beamt Weißensee Anschallee 52a
Sandte Sllbert SienerbeirAssisiFricdenanLepsinS-
straße 6
—WiIiKtafIwFührXW87Aalscri,iSlugusta-Slllei6
BandtreFricdrichMautetÄW2lWalbenserSltll
—Fda AuSbesserin N 58 Oderbeiger Eit 18
Banduhn Sllsted Slablinspekt Lankwitz Sroiie»
»der Sit 26 E
—Gustav ütenlncr Lankwitz Bcotletoder Slt 26
—Robert Musiker N65 Amsterdamer Str 24
Bandnhr Paul Monteur Charlb Gchcmenflt22
Bondulcwitz August PolBeamt 034 LöwestrA)
Bandnr Adolf Sleinsetz Charlb Rene Chtislslrt
—Anna Wn> N58 Swiuemündet Str 24
—Auguste Modistin Mariends Dorssir 27a
—Bnino Former SO 36 Siegnitzcr Str 5
—Erna Jnstallat Wilmersds Markgraf Sllbrecht-
Slmße 3
—Ernst Monteur SO 36 Reichenborger Slt 99
—Fritz Rohrleg N65 Sonmnslr 22
—Gustav Portier Niederschönew Berliner Slr96
—Heinz Friseur Charlb Potsdamer Sit 10
—Hermann Brenneteimsir Britz Dorsstr 87.89 E
—Joses Stratzenb Schassn SO 36 Ärmigelstr 62
-Karl Kartoffelhdlg K05 Adolssir 27 T.
-Otto Fleischer SO 36 Graetzstr 03
-Otto Magistr Slngest KarlShorst Froiilcslr 16
—Cito Postschaffn N65 Sprcngelift46
-Reinhard Postschaffn 8W21 Pntlitzstr 14
Bandner Karl Kansm Jf 65 Adolsslr 12a
Snndifm Johann Bäcker K05 Fennflr la
Bandurski Pelet Pensionär Spandau Sccbiitgct "
Straße 12
Bandufch Ollo Bankangest Zchleud? Escher»-
hauser Weg 15 g 1
—Wilhelm Maschinist Nmlöll» Tenpitzet Sir 1'
Bandy Max » Sohn Konfektionär "W57 Bülow-
slraße 24 T. '
Sandyt Erich Revisor Charlb RlrilowSkisir 09
—Georg Schtisisetz 017 RüderSdmscr Str 17
Sandze Johannes Mützemn W57 Sieiumetzstr 17
-Max Eisenb Sekr KW21 Tuni,slr48 '- ’
Sandznn Karl Verwalt Neukölln Prinz Hand-
icrysSit 53 1
BandzuS Fritz 'Sladiamii» Nenkölln Kaiser
Friebilch-Sir 67 T.
SätuHeGustav KausmLbecschönewÄoelhestrSS
Banecki Erich Bankbeamt NW21 Onitzowstr 143
-Rarlin Schneidet NW40ßehtiec Slt 50 -'
Top of page

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.