Publication:
1935
URN:
https://nbn-resolving.de/urn:nbn:de:kobv:109-1-2078720
Path:

Balk-
Ä,*£-1
tiSPr "r 'v^"^
— 73 —
: v
Ballerftädt
Teil I.
8)nlfc KarlLadeinflr SlcuMit Kirchhofstt 40
-Karl Maurer Charlb Kanalflr 13
-Karl SVtildj()61SWü3 Sltcionlniicupr 109
—Karl Pensionär Buch Mollkestr 20
—Karl Pol Meist» Wilmersds A»g»slllsir W
—itait Schneid f itonfcd SO30 üSörhljCt Sir 36
.—ctarl Lopez NW87 Mtiificlllr 57 n
—KarlTSpsermstr Charlb GpicUjagcnili: 10
—flnri Büronngefi Lichierfld UiiMncflt 11
—ilurl Stonfiü Stickerei 91cnföHit ffliggeiflr G T.
—Huri Postaugeft 0112 SciiÜotfjflr 8
—LcopoldMechanitSchönebgHohenfriedbergflr4^
—Siuii yvauN 018 Stin&e 41 SDnlfc'jdjtj HanS E
-R Polflerer SO 86 SBrnngtlfit 118
-Margarete Kontoristin Spanbim ©rüberfir 4"
—Margarete Schneiderin NWS7 yrftdcnnüuc 13
—SXatie$miborteilen'W3091cuc3Biiilct[cliilfltl2
-Maria SBmogt^ilim SO 16 3Bafieran|jc l
—Maria floiitcllorin 0112 firoiipunjciifk 447.
—Maria Plätleriir Srhmarqendf Hunbekehleslr 5
—Maria Schwester Schmargeubf Hoheiijollerii-
bnimn ISO (Post Grunewalb)
-Max Baukaugeft Sponbnu iltmiener Bit 5
—Max Softni Gd}5i,cBg Simbicmiiflc 3 T.
-Max Monlcnr W8 Wilhelmplatz 1. 2
—S'Iax Radio S03G Liegnitzet Sie 1
—Mar Gchiiljmnchctii Siibcndc Slcglitzcr Sii 35
—Nadeschba vw DrGInbienrai Temxelhf Ober-
Imtbgutlm 12
—Cäfat Pfötlnet SiifjIcnCg Müllerslr 0
—Dito Ob Qättoet Britz Jahuslr ö
—Cito Gasllo Trepiow 59annt[d;n(c„flrG4 (Post
Simmfchulctilijcg)
—Dito Handelsm SO 30 Wiener Sir 57
—Ella Seihte: Cloglitz SMnvtfleinfti G
—Dllo Klempner H63 Pappelallee 76
—Dito Krastw Führ 024 Petersburger 21, 9
—Dito Radlet SW29 Heimstr 20
—Dllo Wäscheteibes ftöpciitl CiliciiiifcrGIt 51 T.
—Dllo Zimuienn N 65 HennigSdotser Str 11
—Paul Bäckermstr flail$t)jt WalbowaUee 61 E
—Paul Vaugesch SJoljiiSbj ülmorflr 17 E (Post
Griiiiai,)
—Paul Dreher Keö Schilifte 59. GO
-'Paul Ginftro Anckow Rudower Str 57—59 T.
—Paul Gastw üicittöHn Weserstt 42 T.
—Paul Hauswart Aempelhf ülüiutcilvcg 53
—Paul SKaiirer Tchönebg Gponholzstt 81 (Post
Rticitimu)
—Paul Polier AV67 Sieinmetzslr 63
—Paul Negistrat Karlshst Heniigfir Ua
—Paul Schlosser K 05 Planlagenstr 0
—Paul Gchnhmoch Aeukollu Berliner Sir 71.72
—Pa»l Sielliiiach Tempelh Simtttiinclsir 50
—ilicinfjolb SMoimensiiOr 017 Beyniestr 25
—Reiuhold Neichsb BeamlerFriedrichssld Sät*
öci|ccjlmBc 51
—Reiuhold Zigarrengefch K31 Anklaniet Sie 53
—Richard Buchhalt 031 Bojljngcncr Sie 3. 4
-Richard Mnurer K31 Brunneiistr 125
—Richard Obermslr Giemcnäft S'lnlnliäiicig 4
—Richard Rektor i 9t Mahlsdf Triftweg 14
—Richard Slciit[e(jpol Nenköllu GlasowerCIt 48
—Richard Stratzenb Stfjnjjn Nenkölin Treplower
etmjji1 10
—Richard llsjtmach 23cijjcujcc Pisloriusplatz 8
—Killt Ww Schöncl’B Jimsbrucker Slt SET,
—Roteil Eifeudrehei Neukölln Friedeistr 10
—MolicUStimfhiialSyimdmiStljönlrolberSttSOE
—Robert ffllctolllmd Neuköll» Weserslr 161
—Rudi Schneider N 58 ßöfjiciier Slt 7 T.
-Rudolf Tischler Arch Chausseestr 87. G7a
—NudolphTöpfcrmstr Charlb Seseuheiiuer Sir 1T.
— Eicgir>edAngeitclltX018 Striche HBalle'ichcs
HnnS
—Therejc ßfrnu Sitfjlciit PodvielSkiallee 53
—W Gigcnlnnt Grün»» 5n!!en('iuim[lc 52c T.
—Waldcmar Stmjtm Sfifjv 0112 SchrciiicrflcSi
—Waldeiliar Tischlmustr 0 34 Liliauer Str 1
—Sollet ylciichcc Siiederschöiihs fiörticrflc 7
—Waller Malereigesch Neulöll» Friedclftt 10
—Wallet Schlosser K018 Lichicnbcrgcr Slt 14
—Keiltet Ingenieur ifO 55 Vpcrnslr 23
—Werner Technik MifotaSjce Prinz Friedrich Leo
yoId-Sk 3 T.
—Wilhelm Olerseuewchrm Siemenrstadi SliitpS'
strnic 10
—Wilhelm Haiiswari WilnieiLds Dadeiische Sir
ülr 43. 44
—Wilhelm Kims« ÜLcfjlcuCg Giuirmiftc 5
—Wilhelln jlleuipiicc 0112 illciic Bahuhosslr 21
—Wilhelm Mag SSole CsfjartC Jlseiivnrger Slt 32
—Wilhelm Musik N 58 Tanziger Sir 63
—Willi Angestellt Js’20 Christianiaslt 96
—Willi Bnrolingest BehnSds Falkrnstr 2
—Willy Pol Si'aml K\V 40 Kirihsir 23
—Willy Schlosser N055 Wörlher Slt 24
—Willy Echristsetz Slcutönii ThomaSsir 30
Blilkenhol AgneS Empfangsdame Churlb SBil
mtiäbsifet Sie 101
-Bernhard Stmijm AdlerShf Radickcstr 8 E
—W 3«neu 3iciui(fcu6| Graf Haeselrr-Str 25a
i8«(tcn(|»l( Willi PoskMtvIlS Pelienkofeistil2
Balter Alfred Melallschleif 017 «iiflriner Platz 3
—tzda HandelLfr GharlS Liitzow lGa
BalkhauS Maria EigcnlümHohcilichönhsScharii^
weierllr 2 E
öitlfic (iatlSchauipiclSdjiiicBg ÜSortOurgflr 8T.
—Hugo Maler Charlb Oialuanijtt 15
-Richard Clektroinstallat Silmf'.uf Aschaffew
biirger Slt 23 T.
iBoKnct Stiigufl flrailörosdi'.nlicf K31 Sruimciii
sltotic 8G T.
Balko Eeorg itcÄiterWS Siosenheimer Sir 27
Balkoir Beiijaiiiin Schlofset >. 1 Kcsfelslt 14
Balkow
—Ballow v Racherl'äuimr Friseure N\V7
Schissbaiicidaiiim 1 T.
—Sltraitt Technik N055 Uperufic 34
—Augiist Sltap Schajjn Britz Llimisseestr 100
—Carl 06 Poflschasfu 034 SönigäCcrgctSIt 31
—G Echneideriu XllS.iBiiljcrlflr 57
-Ed»»»,d Tischler Lichierj HbbcitBmgiaimit 51
—Eniil Schneider Frohnau Hiiiienstt 27 E
—Erwin Dr nied Facharzt f Fiimenleid u Ae,
BiirtSfj Charld Berliner Sir 137 T.
-Franz 0$ Feuerwehr»! N05 Nnilerstr 70 c
-Friedrich Poftahist (Jharlü Fritfcheflr 74
—Oiislaij R eichsb Äugest 031ilönig86crgcr Slt 30
Hans Aiasch Schloss SW AMitt enwalder SltlO
—Hans Technik SSci&cn[cc Lehdcrflrage 9 T.
—Hcdw'igEigenlümSpaiidaiiKroiipriiizeuslrZgE
—Helmut Tischler Lichierslb HiiibeiiBurgbamiii 51
-Herbert Techiiik Paukow 8ra„'itzsir 35
-Hclinmin Dreher Spaudan itronpmncnilt39
—(jctutamt S-ciscut N24 Friedrichflr 136 T.
SBoljll FriedrichShg Peetzseeftr 11
—JiilinS Tischler K055 Weisje»biirger Tir 01
—Max Tischler N58 Slargarder Etc 3a
-Dllo Lonlorisl AdlerShf Haiidjerysit 51
Paul Polsterinöbelhdlg N20 Panlstr 51 T.
—Pmil Spedition Teinxelhf Berliiier Slt 40 T.
—Paul Tapez ä'istt N54 Slckerfir 3- 4
—Neiiihnld Zuschneid X055 Lippehuet Str 18
—Richard Jngcilicnr SleglitzSchöiiebetget Slt 12
—Richard Jiisitill gtibninu Bouisir 7 T.
Nichatd Reichsb Beanit Neiitölli, Weserstr 28.29
—Willi Hilfsweicheuwärt Britz Franz jtörncr»
Elrasie G9d
—Ailli)GraiicurS!ciikMnKl>iserFriedr>ch>L>rl62
Balkuschat Arlhiir Schlosser yiculöllii Siicmtjj
strasje 14
Balkwih Cyarlolle Lehrerin Jehleudf Albrecht-
stratze 75 (Post Gchlachicnsee)
—Gmilic Pensionärin Nenkölln Lcineslr 2
—Matgareii! Telephonislin Reiilölln Lei»estr2
de Ball Otto Ingenieur Sieglitz Wilfedet Etr 12
Ball
—*ä( S VlckMöbelMssialimizCharMa-. isitUST.
-»Abrahani Ball Eictgrosifjblg 034 Nicht'
Heilste 7
—Albert Tr phil Physik EiemciiSil Matardstr
Weitze Villa
-Nie; Aälker NOöj Weibenvurger Slt 83
-Alex Stmifm W35 Smfcjlt SET.
—Alsred Anslreich Spandiril Nciimeisterstr 3
—Alfred Fleischer 017 RüderSdorfet Sie 51
-Alfred Gallier 0112 Kreutzigerftt 13
—Amaiie Korsette W15 SJtcincItjtt 12 T.
—Arnold ilansm Teinpelhs Alörechlstr 38 T.
-Arlhut Dr jnr ’JicdjIsaiilu u Slolat üs\V7
ototfjecuilc 31 T.
-Arlh>irSchloiscrTc,npelhsKa>Ier!nZlngiislaSIrV7
Aiigiist Schneider 027 Sliibcciisjtt 75
Bella SB» Teinpelhs Albiechtslr 38 T.
-Carl Attischer N5S Choriner Sir 81
-Charl Vorrichten» 034 Warschauer Str S
—Emil Möbelpolier Friede,mn Sadtfir 17 T.
—Emil Pol Ob Wachtinsir Mariendf Dorfslr 12
—Einilie Aiilegerin NeuMn Biebrichet Slt 9
Gimim Ww Karlshft Tannhäiiserslr II
—Gniinic Ww W 35 Brndleisir 17 T.
Erich Dreher Span da» Lynarflr 22
—Erich Hoiiplm n S W50 NegenSbnrger Str 2
—Ernst Lagerist Nenköll» Alliistr 13
Engen Bäckermfir SO 30 ilollßiisjct Sie 27 T.
-Franz Kolonialwrhdlg NW 21 Bremer Slt 48 T.
—Franz Kraftw Führ!I!cuIöIliiThiiringerSlr33
—Frieda Frau KOlS Was>»iannstr 10
—Friedrich Tischler 0112 Weichselsir 15
Fritz ßlefkomoul KG5 ßuötnarbcr Cir 28
—Fritz DrNechlSaiNvEchönebg EiitndchctSlrSl
Giiflav Negistr 0117 Lange Slt 106
—H Schneid SO 36 SteicheiiSergct ©Ir 11. 12
—Ha»S Technik BolMdf Paradierst! 13
-Heiniette Ww Charlb finnlfir OoT.
•Heinrich Monteur Mariensld Berliner Str 17a
-Herbert Lf»i W35 Blnines Hof 15
-*5trmaiui93oIt,?(nligiiit5lcii,\V9,53eI(cuiic[lr.7T.
■Hcnimiiu Friseur SO 16 stöpenitter Slt 51.52
-Hermann Postasfist Charlb Slosinenflr 9
•Hermann Wäfchefbrk '02 SJurgftr 9 T. Woh»
025 Rochftr 16 T.
-Herinanu Reg Baumfir Charlb Grolmaiiflr 07
-Hermann Echuhiumstr K31 Raiiiierstr 4
-Hildegard Slenolypistin W57 Aluciislebenstr 7
•Hiiflo Werlzengm 8036 Wiener Slt 09
■Sohmmeä ühigcsttlll 0112 •Miig^tlfit ltia
Karl Monleur KW87 Agriceläslr S • "
■SVatl Pensionär Icgcl Buddeslr l
Ball Karl Ob Postschassn SO 30 Jiolttiijjcr
User 4a
—Jtötc Sieiiotljtiiflm N018 Slrau3CciflccSlt4
-Sliut Krastw Fnhr SO 30 MuSkancr Sie 19
—änrl SSttlztngm SO 36 Skaiitzor Slt 40
—Kurt, Sr., WirlschasiSberaler, SchüncCg
Uflejslr. 2 T.
-Lcbcrecht5lausm Tchmargcnds Äissmger Slt 10a
—Lconhard Kansiii Charl Kaiserbamm 07
—Margarel Wäscherei Friedenau Saarslr 17
—Mar Mo^eliNisslallg Eharlb ilniilslr 143 T
-Max Postbeamt 017 Bödickerslr 34
—Minna Kolonialwrhdlg Schöncbg Gnineioald-,
firatze 80
:—Dllo Handelöni 0112 Boxhageiier Slt 33
-Dllo Hailswart SW08 Liiidenstr 107
Ollo Kausm Pankow Grauitzslr 10
Otto Kolouialwi SO 36 Wiener Str 8 T.
Dllo Mechaiiilinstc N58 NhiNowet Slt 3 T.
Wohn Str 7
—Dllo Tape; SO 30 Rnmiljnslr 81
—Paul Angestellt Stcolig Südeudslr 9
—Paul Miisik Charlb Nofcherftr 13
—NicharbKoutroll!nspeIITrc>itowForflhaii§allce5
—Richard jlunsthdlr W 35 Gras-Spee-Sit 23
■Stil» Frisenrgesch Wllniersdf Westfälische Slr4v
—'Robert Ball Siachs Munzeiihdlg W 8 W!l>
helmsir 44 T.
—Rudols Herrenbekleidg Charlb Kaulslr 60 T.
—Rudols Äansm WilinerZds Sesselinannweg 12
(Post Halensee)
-Rudolf Pol D6 Wachiiiislr Lankwitz F-iobc»str37
—Salomon Kassier StcutöKii Qderflt 51
-Wilhelm Väikcr W30 Goltzftr23
—Wilheli» Fabrlbef Lankwitz Marienftr20
—Wilhelm Pofiatb N20 Soldiner Slt 69
—Wilhelm Schiitim Fricdrichsf jiraclkcfir 5
—Wilhelm Tifchlerniflr Lichicnbz tzinulerslr 5
—Willi Fensierputz Britz Wetdersit 25
Ball« Alice Lehrerin Friedenau Hackersit 7
-Bertha Schneiderin 034 Kaltcnijtr 20
—Emil Zigattemnach N5S Lycheiiet Slt 106
—ßeinz Wtaphif Tcmpclhf Höhndorfstt 1
—tzeleue DJlittclschuUctjt Wlö Kaiferallee 173a T.
—Hermnim Ob Sleuetinfpell Tahleni Fried-
betgftr 12 T.
-Karl Posthels N 20 Fteiemvalder Slt 6
—LouiS Kausm K 58 Seneseldeistr 14
—Margarete Poslsekr W15 Kaiserallce 173a
—Dtlo Tesiuseklor N055 Friedeberger Str i
Ballach Giigciiic Slu Nenlölln Bergstr 43
—Gustav Schlosser 0112 Frankfurlet Allee 315
öallack AloiS Schichnt NW2L Qiiitzowslr 121
—9t Krim Slti StcutöKn Mainzer Slt 26
-Waller ObWachtmstr NO 55 voldaper Sir 15
—Wilhelm kfm Angest WiliuerSdf Ruhrstr 18a
BallaiS>giniindPriiial!erV30He>lbroniierSK10
Ballau
'Adolf Vallan Lederwr N 4 Chaufseeflr 131 T.
—Will, Lederwr N65 iRcinidcndorfcr glr 19 T.
Bailand Hernianu Lollftreckgz Sekt K05Ü Ja
blouSkistrage 27
— Sliiri Sladlsekr ülculölfi, Varlastt 12
'Snllnnbiä Georg Referent Charlb Kantsir 128 T.
Vallari» AloiS Maurer Blanlensld Siedlung
Marienial 34.
—ülntoii Tischler Lichlenbz Waznirstr 2
—Franz ä’imirer N4 Kesselslt 31
—Fritz Revis Sndende Oehlerlsir 27 T.
—Georg Kansni Tewpelhs Luise Hci,tictlc=Sir3T.
-H © Dt Haiiplslellenleit d NSDAP Teuipclhs
Sachsenring 3 T.
Paul Leriret Teinpelhs Lnise Henrielie-Stt 3
T.
Ballas Chriesla Schlei,nerei 034 S!ragmannsitl4
vallafchk Hermann Zimmerin C2 Sltalauet
Slvaiic 13.14
—Wilhelmiue Badest 0 34 Slracnmimfir 14
Ballaschke Johannes Ncnlicr Nenköll,i Schierker
Slrabe 35 E
-KnrI Technik NeiiMn Bodestr 23
Ballasei»sJohan»a!lonIor,ft>>t8>V61Dreib»nd
slrabe 25
Ballast Karl Fabrkarb Oberfchönew Frifchenflr 5
Pa»l Schneider MahlSdorf Ahornallee 18
-Paul Stratzenreinig SO 36 Pnlklerstr 18
-Wilhelm Gasarb Charlb Spaudauer Glr 35
Ballau Willi Kaufn, N 65 Gerichlstr 52
Ballauff Alfred Kansni Charlb MaikowSk,flr 114
Stxinin Dipl Jiiz Gytinbnn F-ra»zstr 43"
Balldin Panline 33IV K 31 P»Ibi>j>cr Sie 50
Balle Cbnarb Kondit Aenkölln Wiifnian„stt24. 25
-Heinrich Küchennistr Charlb Goebelfit72 (Pos,
StemeiiSsladl) ,
Ballce Bruno Jtansin Tcmpelhf Höhudoifflr ll
Ballerr Karl Mechanik itaroio fleriicrftt 14 E
-Robert Kansm Tempelhf Oberlandgarleu 14
Billcit Arliir Gchnhm 0 34 FtiWcnftc 77
BallriibergerIdaRöiitgliiassijtW'iinetsdsEniscr
Glraiic 39
Sollend« August Krafidroschkenbes K 05 Lynarsir
£Rc28 T.
--Hermann Pol Hm>plwach!msir K113 Stiti^ncv
•"Glm6e"20''
-Max Tischler WSO Gledilschstr 19
BallendatDiioMLschincnvaii 0349 opernikussiSI
—Wilhelm Hobler 0112 Gärlnerflr 23
-Maurer Charlb Cnncrftr 17
Balleiidix Alerandet Maschine,icrrb X3131s,geiict
Gltniie 12
Balle»g Emil Masch Arb 0112 So^igct Slt 1
— Dllo Kraflsahr 027 Kranistr l(j,i
—Wilh Formet K013 Weinstr 9
Ballenlos usw.
—*„Vallculos" Hygienische Gesellschaft in. 6. H,
Vertrieb von Fichpflege>Slrtikel„, \V8, Leip¬
ziger Glr. 112 T AI Jäger 1509.
BallciisklErichPoflschaffnCharlbSöiiiineriugsiria
Ballcnstiidt Gustav Gchuh,nacherci KarlShorst
Prinz Joachim-Sir 8a
BalleiithiiiAlfredHandelSinXglPulbnsierZlrW
—Elisabeth Servierbame N31 Slrtlitzet Sir 13
—Ernst ReichsbBetr AjiHiWe'chenseeCharloiten-
tiirgcr Glr 54
—Ernst Wächler Nenlölln Jielenflr 77
—Georg Maschineiiwärt Charll, Wililierrdotser
Gtrajc 43
—Helmnlh Monteur 0112 Rigirer Glr 59
—Hermann Bnchbind NO 18 Weberstr 4
-Hernian» Gigenlüm NG5 Gchulslr A E
—Hermann Eisenb Beamt WeibeufcePistoriuSstr
Rt 103 a
—Hermann Oinfilu Trepiow kiefholzsir 250 T.
—HermannMaurerSlaake„Falke'irehderWegl4E
-Hermann Postbeamt N\V2l Bittenstr 10
—Hermann.Gchlosier Sti$cnitt (ätmtnlslt 97
—Karl Fräser SW29 Urbansir 51
—Karl Jiist Oberwachtmstr Segel Seidelstr 37
—Karl Kellner SW20 Iltbanslr 51
—Karl Poslschaffn Schönpßg Feurigflr 8
KurlGebranchSgraphikKöpenickWaldlurgsirSSs.
MarüanlinenpächtNei»iike„dsBetli»er«irlÜ41^
-Max Kausm Rcinickends Berliner Sir 104
Dtlo Galvaniseur 017 Vteslaner Sir 32
—Dllo Giitlncr SWU Friedtichslt 239
—Dito Kellner NW21 Vredowstr 20
—Dtlo Pensionär SW61 Belle-AUianie-Sir 101
—Paiil Wetkmsir SIciikölTn Psliigerstr 03
—33 Packer GchöneCg Langenscheidtste 3
—Walter Jnslallat N31 llfcbouiet Slt 26a
öollciittn Albert Maschinenfor», KarlShst Marks»
lurgfit 39
-Alex Schornsteinseg Maticnbs flochstr 33
—Alsred Zollasfist N31 Brnmienslr 90
—Arno Dr HaiidclSrcdaktSchmargeiidsKissingir
Slmsie 63 T.
—Carl Tischlctinslt W57 Slein»ietzs!t49
Glstiebc Modistin WG2 Wornifer Slt 5 T
—Erich Sfirobebats V/8 Mohronstt 15 T.
—Erich Kaufn, Lankwitz yrobeiistt 50
—Ernst Damenmoben W"57 Zietenslr 7
—Ernst Kansm KW87 H„ttcii[irG2
—Ernst Maschincnmstr 0112 Slngjelslr 7
—Ernst Pensionär SO55 Goldaper Slt 12
—Ferdinand Branbmstr Nenköll» Bobdinslr 67
-Franz Anschläg Köpenick Glablranbsiedlimg
Wendenschlos! 4
-Franzisla Schneiderin SW29 Zessencr Slt40
—Fritz Schlosser KarlShst Odinstr 3
—Giistav KaiilincnbctrAblerShf Volkswohlstt 88
-Hermann Bnchbind N018 Wcbeisir 4
-Hermann Monteur Trepiow Fraiienlobstt 40
-Heriuai,,, Poslschassn N 31 Hnssiieiisir 43
-Hermann Rangierer Britz Chausseesir 09.70
Karl Anloschloss flarlshst Heilige,iDctgcrSlt 12
—Karl Letsich Angest XW21 Esfenir Str 9
-Dllo Former Weißensee LanghaiiSflr 139
—Dllo Straf,In Fnhr N 53 Gandysir 15
—Wilhelm Maurer Schöuebg Badenfche Sir 53
-Wilhelm Rentner If58 Gchönhanset Allee 79
Willy jkaiifiii WilnietSdf We!n,arifche Slt 10
-Bnchdtiiik Weitzensee Lehdersir 8
Ballkk Arlhut Pol D6 Wachlrnstr 91ei„i(keilb[
Scharliweberslt 01
—August Nohrleg N 65 Naveuüstr 5
—Acrta Seife» Obcrschönew Natha»°flt 46
- Eduard techn Sekt Sleglilj Borslellfir 22
-Heinrich Branereiinspeli a D Gleglitz slniepHf*,
stratze 64
-Heinrich Tekegt Beamt Hohenschönhs Berliner
Slrahe 72a (Post WilhelmSberg)
—Helene Fran Aiesdf Warmbader Slt 35 E .
-Hermann Znfchneid N65 Togoftr 4 '
-Karl Schneidet Bieöbf Warmbäder Slt 33 E
—SlntUCiio techn Büro Charlb SpaubouctStäT.
Martha Bäckerei SNV29 Baerwaldflr 12 T.
—Dllo Gchnhm KOüo JablonSIistrSL
—PanlKraslw Führ X113 Glolpische Sie 40
—Willi Echniiebemstr Sichle,ltig Liicksit 52. 63
Wohn Nr 56
BallermaniiAugusi ReichSbBeamt N 62 Bri'iijeler
Strafte 45
—Karl Kraslw Führ N31 SwiiieniiinSer Slt 65
—Wilheln, Pensionat N65 Pasewallei Slt l
Ballerftaed Hedwig Wechwchdlg Wannsee
Chausseesir 9 T.
Äallerstiidt Crwiu Kraüw Pankow Dellelbachsr
Weg 2> -
I. 6*
Top of page

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.