Publication:
1933
URN:
https://nbn-resolving.de/urn:nbn:de:kobv:109-1-4187665
Path:

Cvi-enz
555
Clve
T-il I.
Evidenz tifm.
—'Eoidenz-Zentrale GmbH Sliistimstsburo WS
stroncnjtr 70 T.
Evler Qctummt Laborat f Schädlingöbckänrgsg!
K4. Garlenstr 100
-^Johannes Rechn Na! .youplm n D Dahlem
AUonsteinstr 52
—Slarl Ministerialamtm Dahlem Zietenstr 20
—Pantine Stistsbame Charlb SpandanerStr 19
CTomnmt Fehctiad v!v Hauptm Zchleiws Haupt-
ftrnüc 56a
Evom Anna Gastw N G5 Tegeler Str 29
Ewald
—'(riintld L Giese, Käse-Grohhdlg. 027,Schickler-
fiiauc G T. (52 ftupt. 03b8. 0ti80.
— (fioalb 5: Held. Poisiermöb.. 027, Holzmarktl
stratze 48a T. 64 öllex. 1660.
»--Adelheid Biiroangest Charlb Goelhepark 9 T.
— Adols Aaninstr titchlenbfl Kielblockstr G E T.
—Agnes Frau Not Zionökirchjrr ]G
—Albert SVrasttu Führ L'e'chensee Gustav Stbolf»
Strasze 1.2
— Albert Zigarrenhdlg NW21 Stephanstr 33
— 211fr Laschenuhrgehamemach S\Vl9 Weite Rob-
strafte 5 T.
—Alsred Lwusm N018 Weberstr 3V. 37
—Alfred Schaffn N \V 21 Stephanstr 61
—Altred Schneider 80 26 Püctlerstr41
-Alwin Gaüw 8036 Skalier Sir 126 E T.
— Anna Fleischwr tiidjlerslb Elisabethsir 4 T.
—Auna Äw Lrchtenbg Tiiuschmibtsh: 36 (Post
Nummelsb)
—Amii Eigentümerin Pankow Florastr SET.
—Arintls Sängenn Schönebg Meraner Stt 9
—Arthur Banweami Adleröhs SilberbergerSir2v
—SUUntv Jn«en Weitzeusee Stratzburgstr 52
—Arthur Maurer iShotlb Rosinenstr 10
—Vlvlhur RegJnsvekt WilmerSdt Cpessartsir 21
—Arthur Mcilenber 034 Jorndorser Sjr 13
—Arthur Lerw ObJnspekt Lichlersld Roonslr 31
—August Banarb tShatlb Sophie Charlotte-Str 30
—Aiigiift Maurer Biesds Alberichstr 31 E
—Augnst Mechanil Bntz Hannemannstr 31
—Außuil Pensionär Spandan Nnhlebener Slr 6
—August Pol Sekr W35 Am Kartöbad U
— A Äcrlret N f>5 Spatrsir 24
—Benedein Lugen 9iciiurtciibf Auguste Viktoriw
Allee 59
—Bernhard Ingen Schönebg Münchener Slr
Nr 26. 27 T.
—Bruno Hoimstr Spontan Zimmerstr23
—Bruno PolObWachtmstr 359 KotlbnsserDamm
Nr 100
—Bruno Reiicitb (Ihsttlö Nehringslr 17
—Puma Schriitsetz SO30 Dresdener Sir 9
— Bruno Subdirekt Charlb Sclrliiterstr 64 T
—Carl stamm NC5 Schnlstr 91—90
— (Satt Parlmstr N055 Wrnöstr 55
—(Sutl Aeamt LichlerUd Mollkestr 50
-Elisabeth Sekret NW2l Salzwebeler Str 10
—Elise KauiSmww SW29 Gnelienanstr 95
—CSlilc Aw Schonedg Bahnstr 42. 42a
—Elicr Pnyinach W 57 Maniteinstr 12
-Gunl Cnnitil ilimiüfciibt Epensteinstr 30
—Einil Friseur 031 rfuntborlcr Stc 19
—Emil Gurtlermont Reukölln Hertzbergstr 28
— EmU Zimmerm Charlb Schillerstr 04
— (fmtlic Pcnvatt 034 Memeler Str 51
— Emma rvuhrmww 4Öei[$ciifce Stratzdnrgstr 105E
—Emma Schneiberiu NW87 Berlichingenstt 3
—Erich Bahmcha^n N54 ymknitt 19
— Erich Bankangcst Lichienbz Kubornstr 1
—ErichKaulm^ncbrlchofld,vürstHohen!oheStröS
—(ritrtj 5tmtfm \!5ei|jcuicc Strasjbnrgstr 10-4
— Erich TrJiig Reg Rai Llchterllb Eduarb
v. Hartmann-Ttr 15
—Erich Negistrat Svandau Garterüelber Str 124h
—Euch Schlolser 027 ftramslc 27
— End) StrabenbFülirHohemkhönhs Bahnhosftrü
—Erich StrajzenbSchamlBritzJochettNns;IerStr3v
—Euch Vcrttcr Reunckendf Panlower Allee62 T.
—Ernst Buchtidlg Virfjtetibfl Scliillelstr 13 (Posl
?)$unmivl6ib)
—Ernst Äastw N 58 Wörlher Stt 7
— Ernst LagerverwaU SiemeiiSst He^Or 2
—Etttst UoiomoittiiuHr l —Ernst Maschinensorn! N66 Lnriner Str 6
—Ernst Maschinenmstr Nöt Ehlininenstr28
—Ernst Mo ueur N W21 Stromstr 40
--Einst Plättonst N 4 Brrgsir 79
—Ernst PolOderlvachtnistr SUteitnu Spaubauci
Sustsjc 70
—Ernst Revisor Slcmicfcnbf Straße 34 Nr 20
— Ernst Schlosser 034 Vittwcr Str 23
—Ernst Verwalt Selr Spanban Haselhorster
Daiiilii 14 (Post Hasellist)
—Ernst Äerknistr a D Lpaiibau Haselhorster
Damm I
—F Schneiber K043 GeorgenNrchslr 62
—Felix Dr phil, WllmerSbj Nestorstr 16 T.
^Felix ihlchctimftc Pankow Wollankstr 111
— tyr Ewald & (£o Änlkanlsier'Anstalt Schmar.
gcnborf Hohenzollernbamm 154. 155 (Post
atb) T.
^Franz Babeurstr ttöpenick Vmtcitstc 26
Ewald Franz Buchhalt Nenkolln Julinsstr 40 E
—Franz Glajermstr N055(£ünncnSi)loa*5h:54T.
—Franz Staun» Charlb Brahchr 27
- Franz Registrat Charlb Goebelstr 82 (Post
Siemenöü) 4
—Franz Schristsetz N65 Arnsseler Str
-Frida Äw 0 27 Blankenscldestr ]2 T«
—Frieda Ww K65 Pautslr 91
- Friedrich Baulveaim NW21 Bremer Sir 71
- Friedrich. Dentist, Neutblln, Iulnisstr. 40 T.
- Friedrich Kassenbon: W 3v Siegliycr Str30.31
-Fricdruk Slimiiü Führ NW21 lurmsir 5
- Friebrrch Lagerarb äWül 2cUoiucr Slr 46
- Friedrich Musil Äcisjeittec AeiifelbcrStc 2
—Friedrich ObStcuencktSpandau AösstuicrringS
-Fritz kausin Äugest N Hö Pankstr 81
-Fritz Elektromstr Weitzensee lücilincvÄUcelßlT
- Fliy Handelsiii X Gu Fennstr 1
-Fny jlfirfchncrmitr Ncnkölln ecldiolucr Str 4
- Flitz Mechanik Neiikvll» 2hirhicrslr 2u
-Fiit; Mcnlcnr N31 (^artkiistr 52
-Äeorz Fleischermstc XGü Lnbemrder «tr2l T.
-Georg Fleischermstr N3l Streicher Str lt T.
-Glcoi'fl Garten ^nspclt Weißensee Parkstr 93
-Georg Ingen Pankow B.eicheroder - Georg SnitnUtit Chartb ticibnizUr 58 T,
-Georg Kausm SG5 Varsukiir 10h
-Georg jlfttschiicrmsir S\V 11 Stresemaimsir 7
T
-Georg Lagcrverwal! KW87 Aeusselstr 55
-Georg Lebensmürelhdig Pankow Preimestr 6
—Georg Mechanik Spandan Haselholstcr Damm
Nr 25 (Post Hakelliorst)
—Georg Prokurist N 5-4 iiaftaiücnasicc 61
- GeorgRadlogesch NO 55 GrcUdMlbcrSU217T.
- Georg Reg Ob Änipekt XW21 SlatHcitotucr
Siratze 73
—Georg Versich Jnspelt Keis;ensee Mctzttr 54
—Gerhard Handelc-m N5S Danziger Str 64
Gustav Chcrnotcchn BW19 Alte iatobsic 71
G-.lstao Slraitsahr 859 Schmkestr 10 T
Guslav Schuhmmstr 213!atheiiowerSlr24I.
Direkt Lichterild Engelberger Str 4
Hans Amisger Nar Lichtenbg Franksurier
Allee 222 T.'
-Hanö Vankbeauii X20 HeidebnnkerStr 6
-HansOeküiivmGatolo DorsitrGlaw'schesHattZI.
—Hans Negiiieilr (!hatib ihitiuislcnbaiimt 70
-Hemrich kannn Tempelhs BerUner Srr 24 a T.
-Heinrich LUaslw Führ ’Sciticuscc <3ti(t^burg
tirnsjc 104
—Heinrich Schleiser NO 55 Marienburger 12
- Heinrich Trichinen!chauer Nein'läenbs Strotze
Nr Nr 34
—HeiiizSchriltiey N \V2I Äikhelnishavencr Sir 55
- Helene Slenotiip Schönebg Sebanstr 39
-Hella Äw Äilmcr^ds Eeesener eir t>8 T.
- Hellrunt Dipl Äng N W21 Rarlieuower Str 73
- Hermann Handelsm (Sfjatlb $tuobcl§boinitc52
- .Hermann Stmftlo Bes X 11U 'Stchcrlsli 3ü E
-Hermann Krattw Del ti 5U Ptamiter 93n
Hcmmiut Pensionär Schöuebg Bnhnitr 43
-Hermann Pvsta^st Pankow Schnlzenr 42
-Hermann RegSekr Lichtersld Tulzienstr 2
-Hermann i'icniicr Aicöds KönigstrlOV
-Herrinaun Stratzenb S6)assn L'ilmersds Sig»
rnarmger Sir 34
-Hermann Tischler 0 112 AoMgener Ctr 107
-Hermann Tischler N31 llscbomer Str 22
Hermann j^orarb Stegliy Schildhornstr 7
—HUbegarb Kontorist 0112 Fmowstr 18
•Hubcgacb Stenotypistin W57 Mansteinstr 12
Hugo Pol Bcanit W57 Knrsürsienskr 23
Jba Pensionärin Weikenlee Lothringer Str 14
-Jda Lw Mahlöbf Bülowstr 20
- Johann Kassier 842 Ritterstr 23
-Äoli Werkmsn. Neutölln öuriitcrut 3
-Johann Zollassist SW 68 Hollmcmnstr 37
—Johanna Poittnfc Wlo Älclandiir 27
Johanna Ww Friedrichüsld Eapnviallee 37
- Johannes Kolomalwr ÄaNShst itrnuieUi 24nT.
- JotianneS^rattwFntn G»unewalbErö ene rStr 7
—Johannes MinlstAnitinFrieveimnNvurrcl'ergsir-l
-JotmnneoStraijenbSchafttt N24il'IHomburgci
Stratze 26
—Joics HanÄinstr H055 Mrtzer Sir 32
-Julius Kohlenhdl Spandau Hamburger Str 10 E
—Junns Beamt S03ti Vteichenberger Str 95
—st Tiesdauald Briv Biirgcrstr d
—Stnrl Ännreich 034 Hüvnerstr. 5
—start ’Jlauaib N2U Orftntalcc Str 89
-Karl Änlicher Ncukölln ikarisganenstr 21
-Karl Lokomotivnihr Vichtciibg Leopoldstr 33
- Karl Maler N 66 Sparrstr 5
flutl Mechanik 03t Meineler Sli 00
—Karl Mlchhblg SZcuföUit ifliciucyftt 4
Karl Pi"ka>sist Mariends Nllsteinnr 179
—Karl tfictchdb Angest Pankow Kaiser Friedrich.
Straße Td
- Kart Schaffn ÜBilmcrSM Äeünarische Str 19
—Karl Schiieidennftr 017 Paul Gmgcr=Sir01i
Karl Schnetdermsir öldlersbl rttudvwer Chaussee
Nr 26-30 Halls 7
-Karl Sirahenb Schabn Werdenjee Aennvcihn»!
jtratze 136
Ewald Aarl Wäsche N0 55 Dicdenhofer Str 4
- ifnrl Zeitgsverknns 0 112 Liebigstr 16
—Klara ’Sio N 113 Wichcrlstr 36 E.
—fturi Bnctermstr 031 WilheUn Stül;e-Slr 43
—Kur! Bcanit Friedrichsitd Telbrückfir 8
—jtnrt Hcindclslii N58 Ooerberger Str 5
- 5turt Ingen N20 Peiicrmanmtr 73
-Knrl Ustuim KG5 Tnbliner Bit 21
-Kurt fiitnfm Spanbau Haidhüificrdaium 11
—iltiri Mechanik AdlerShi Augnste Vlkloriü'Str3l
-Kurt Pianist Lichlerjlv Stegliver Str lila T.
-ctuit Nenliier N \V 40 Gerhardtstr 12
-flurt Verkam Spandan Äuricheidcr Weg GOu
-Stint Zeitgü Fahr Eliarlb Nöiilgenstr G
-Leo Krankenvsleg Stegliy filingsonir 4. 6
—Leo Schrankenwürt Bierrbf Grabeniprung 143 E
-Lore Schwester NW87 ßesirngitr 21
-Luise Molkereibesiy SO30 Miiskaiier Str 26
-M Zigarren^esch Steglit; Schüticnsir 9 E T.
-Margarete Lehrerin SO36 Mar>aniienplatz 13
-Marie PoniciR N113 Stolp'ische Str G
-Marie 'S tu 034 itochhannstc 5
-Marie Lsw 017 Koppenstr 9
-Maria üBra Charlb Kanalstr 11
- Martha Siu SW 11 Giodbeercnstr 48
—Matiha Ww Chnrlb Hornweg 22
-Max Beamt XW21 Turmstr 10
-MM.2aIous,en in Holz, 031. JiisterbnrgerSlr.20
—Mar Kannn N65 Kameruner Str 8
—Ma; Kauim Charlb Kön gSwcg 57 T.
- Max penj Pvstichasin ^olienschönhs Orankeslr 23;
- Max Rentier 91oicnihat Edekweiüstr 5 E
- Max Schloficr Karlshst Heihflcnbcrgcr Str 4
• Max Schmred 031 Menieler Str 17
Max Weikzengiräs 'Jlcnlbiht Äopnlr 12
- Minna Jientnerur X 5S üt]chc»cc Slr .6
—yiicolaits Pol Beamt JNAV21 Emdeiicr Str 20
-Oökar Möbelpoliermstr N20 ttserstr 18
Otto Aiigesl N65 Fennsir 4U
Otto Bankbemnt Ableishs SUbctbvtgcr Str20
-Otto Bankbeaint Adleishs iticrl ’Salbsir 6
-Otto Ewald Dünn. Hermann Fischer, Beerbt
gungölnstitnt, 034. Jnskerbnrger Str. 3 T.
—Otto Invalide N20 Behmstr 40
- Otto. $Canterctmftim,W35, Maybebnrger Str.41'.
—Cito üartosselgroLhdlg iT^cifjciifcc Pistorins-
sUa&e 97 E T
-Otto ftstiirin 034 Tiliiter Slr 44
Otio Slaujm W57 Atnierielbistr 11
Otto Jlflusm Weivensee Berliuer Allee 103
—Otio tirnsnv Bes 031 Äeideniveg 44 T.
-Otio Kranleirptteg Nü5 Glasgower Str 18
-Otio AiMcher Reiunkenbl Eichboinstr BGa
-Otto üabwarn 0 112 Scharnweberstr 29
Olto Maurer Uichtcnbg Lucki'tr 30
—Otio Minist Amlm »jehlendt Nadtkeslr 28 T.
-Duo Packer Spandan MerienSstr 65
- Otto äleg Banrar N58 Worther Str 7 E T.
-Olto Rentier Charlb ÄilmcrSdorser Slr 27E
Olto dicotsor Spandau Mertensstr 21
-Duo Nohrleg L'tlinerSdj Angnslasir 38
-Otto Schlosser SO36 Tadonir 5
-Otto Schneider N G5 Hochsinbtct Sir 16
Oho Schneider 034 Thaerftr 38
—Otto Sctttveinemnsteret Xlichtciißg Oberweg 3 E
—Otto Skllclgelch N 05 Samoaur 4 T.
-Paul AmtSgeh N 31 Scherrngsir 8
- Paul Al anbmslr NO 55 Etbinyer Str 67
—Paul Treher N58 Wollhter Str 54
—Paul Elettrotechn SWGti Nenenburger Str 26
-Paul Gemüse 'Jtcmidciibr JnttuSstr 22
—Pant HandelS,n 0 112 Schauuveberstc 43
- Paul Hauöw Dahlem Sinticuoiuiir 42
-Pont Klempner Nti5 Abolfstr 12a
-Paul vcyrer 0112 Scharnweb^str 20
-Paul ^tagisu Beamt 859 Jahnstr 12
—Paul Mttfaijr N58 Äolli'ier Str 11
- Paul Hilfüinoilieiir BnchholzPasewalkerSir 10!)
-Paul Monteur Stcgliy Schtohnr ‘.w
-Paul Pusiichortn 031 Siratziiiaiinstr 33
-Paul Pvrttchassn Hotienichonhi ^überiystr 11a
-Pam ProEurut N113 j'Jislmer Str 66
-Paul Rentner Charlb Schlüterstraße 65
—Paul Schtviser N4 Bergsir 81
Paul Schlosser U112 Äeichselstr 13
- Paul Schlier Bntz Lerbener Str 5
Paul Schlosser Lichtendg Ltebigstr 6
Paul Walzer Neinittenbs JuslnÄstr 22
Reinhard Kolon,alwr Stegliy Frtesenstr 1.2 T.
Aeinhardrlvionl'UwrhdigOl? Hoheniotiestr IßT.
-Nemhold Maurer Nöä SchlicnianniaiU
—Richard tBankiiupeftFncbrichshq Stillerzelke38
Richard ycincbsiuci kvorst Panlow Steegerstr 7
Richarb Drogist ^chlcnbi Ant Birkeilknick I T.
—Richard ftiheui Schönebg Gustav MüUcvSn
Nr 4 Wohn ytr 39
—Richard Hauswart Charlb Grolmanstr 1. 2
-Richard KausM N055 SaarbruckerStr 28
-Rictmrb StoloiimtiuHblfl Oll2jtreuvigcistrl9T. ... ,iiäI.iip
-9hdiatD Korrektor Ne»kölln Widversir 31 /—Frrevrich^obelp
-Richard Poi'tj^.^ tf 59 Urbnnfir 121 / Strafe &
Ewald Robert MalcrmslrEharll'Kai'er Friedrich-
Siras;e SS
—Vlobcxl Pcnnvn.'ir Pankow Brennerstr 87
—ilittbolf itcautonvitcg C2 An der Schleuse 10
-Aiidolf Dr phil Piaircr i Vt N 51 Kastanien-
allee 38 T
—Niidols Töpscriiisir NW21 Puiliutir 15a
-"Rudolf Ewald Zigarc-llen-GrojMg W57
BAowstr Gti
^Theodor Gmagenbetriet'e Sieglitz Schützen-
fufißc 9 E T
' är) Taralvr L)eis;ensee Buschattee 99
-‘Solbcutac Dr Physik Lichters!!» Lerl Wil.
Helmitt 7 T.
^Kalter Atchilcti Charlb Niebiihrstr53
-kalter Antoichivss Oberschoncw Goclbcftr 47
^Walter ouhrherr ^ichienbg ticVigjir 2 (Post
Ruiinnele-bg)
"Äalter Geschiiflssnlir N^'7 Robert 5^och-Plat;8
• Walter Hanöwart N 31 Ramlerslr (>
~'Salier Schornsteinkegmitr Charlb Pesialozzl.
strafte 38 a
- Wilhelm L b Amtöamv XVV87(?l6cttelbcrSir3j
—Ailbcliu Beamt ^ricbfiinu Stubenrauchstr 38
—Wilhelm Fachlehrer Hermsds Äeisbachs:r2l E
~ Siil)Cli,i Gnuit) Renkblin Weiernr 172 T.
—Wilhelm Handelsnr 01l2 Wnhlischslr 30
—Wilhelm Kansm NW 21 Wiclesstr 22
-Silljclm Kaufm Friedrichshg Berl Rahus»
bor|cr Str Elvald'icheö Haus E T.
Wilhelm StQiism Rieberschönhs Treslüwsir25
Wilhelm Klempner L59Urbanstr 107
-WilOcInj Krafnu Frlhr N20 Jnlicher Slr 3a
Wilhelm'Krai'w Fuhr 034 Wilhelm Stolze-
Slrake 10
Wilhelm Maurer N65 Adolsstr 22
—Wilhelm Metallarb N31 Boltastr 9
- Wilhelm Milchhdlg Renkölln Leinestr 35
-♦Wilhelm thuolb Milchgrosihdlg Niederschönhs
Blankendntver Str 2ob E
- Wilhelm Pol Obmstr Treptow Desreggerstr 21.
—Wilhelm Portier \V 57 Vülowstr 53
—Wilhelm Posrbcamt Renkölln Hobrcchlstr 41
-'Wilhelm Rentner N 05 ftolbergcr Str U
- Wilhelm Schlosser X113 Tannen Snlva»Str 120
—Wilhelm Schristgies; RcuföIIu Leinesrr 54
—WilliclmSläbt Arbeit Marlcn-fKurmrstenstr 19
- WitticlmSieuerinlpekiTempelhsÄrauittchweiger
9ii»a 103
—Wilhelm Bersich Veanit Lichlenbg Fuchsbau 4
Grundst d Waldsiedlg
- Wilhelin Pertrct Tempelhf Otlokarstr 2
—Wtlhcliniiie Hansivnit LichrerNb Neuchaieller
Strafte 7
-WilhelinineWw Spandau HamburgerStrlOET.
- Willi Vüroangest N58 Pappelallee 63
—Willi Hutarb N58 Schönhau'er Allee 72r
- Willi kansm N(k> Gemei Sir 13 T.
—Willi staujm Aohnöbs Waldstr 27
—Willi stamm Lichtenbg Kantstr 19
- Willt Ralermsir N 4 Pslngslr 2
-Willi Manrerpol N65 Martin Opih-Sir G
- Willi Posthclf NG5 Tcgeler Slr 17
—Wrili Wertvoll Sekr Stegliy ^erlitiirfcstr 1
Willi Äerkmslr Svaiibau Ranchstr 47- 50 T
-Willy karism Auges! Lichienbg ^lock I Frchweg
nörbl Är ß
—Willy Slansm X \V2i Bochilincr Str 10
- Willy Aevtsor WaibmannSlnsr Waibmannstr 4
-Willy Stempler FriedrtchSilb Alt Friedrichs¬
felde 95
• Frau Ttcgliy Pcsdifestr 16
—Glasernistr N05ö Greisswalder Sir 318. 119
- Pol Wachimstr 859 Kouvnsser Datmu 100
-Stabirai Tempelhf Dorfsir 19—20
—Äw Pensionärin N\V2i Ltendaler Slr7
•Eiualb ,^ilm (!> m b HW35 Magdeburger 5tr4T.
Ewald.Schicfner Johanna Schauspiel aWOl
Utbnirnr 7 T.
Ewaldt ^rattj Tapezier Cnarlb Uhlandstr 193
Fritz Mechanik iUcufötEn Bürinerstr 2(5
Fny Püimifni Sdimargcfibt Brette Str 6
^Heinrich Kansm Fricbtidisljg Seestr 123—125 T.
Eiuait Margarete Reinemachlr 017 Warschauer
Strafe 4b
(groatto Fneda Direktrice SO36 ßamiyecPlatj3
—Willi .vmibcI5iit SO 36 Matttenffelstr 126
Ewara unv.
*E:varaikrporiwarenauotausch Gml'H Drogen
\V15 DiPeidorser Str 25. 20 T.
(giuarth utto Erst Staaisamv Fncdcnau Blankcn-
bcrgi'ir 11 T.
Ewartowsky Paul Strahenb Führ Schönebg
Hanptstr 139
Ewc Aufluit Architekt 859 Foutanepromenaöe L
—Emil Kuiistmaler Siephy Sieinstr 6 T.
-(gmnmPllffccbmnterctSWül(i$i»d)tiiprSirK»7
- Ettuiist Telegi Geliilsin Neuwlln Fr.eselstr ^
-Ewalb Reichst' Äsnft Smaken
Nicharo Reg Rat r R Skegl.v -llbrechtstr 73c! Str 6U
"SÄ2 5fÄ« S« SÄ
i—Rolie« Frijcur Ncufviln Panmctjtr 53
I-Hermann Schlosser >
, -imri Si'UMlIjr n ® «'»iciiliß W°,a»„r U
—Voulfc lSro SÜ3U Glitatcli)"!« 67
Top of page

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.