Publication:
1933
URN:
https://nbn-resolving.de/urn:nbn:de:kobv:109-1-4187665
Path:

, L Teil
DituNer
— 492 —
Durand-Wever
Dünkler Brrtci KaufmSww 865 Müllerstr 163 T.
—Chje Pr,votiere gpaninti Plantage 12 T.
—Siiima Zigarren 034 Zorndorser Sir 2
—Willi Obst Neukölln Gmjct Str 42
—©trnüie 0112 Jungstr 18
$untmto«fiatiUuit)eci'£rolGljari62eiGm3[irl9T.
$UKl#.$ci:|eli>etStr38
Du»k»w Frltz fialienbotc Schönebg stlifflt 3
DunkyAar>TischlerSchönebgGnstavMüller-Str40
Dünnbier Bruno Werkzeugm Karlöhst Prinz
Adalbert-Str 23
—Carl Materialwrhdlg Malchow Dorssir 83 T.
—Ernst Buchhalt Schönebg Gciaiistc 71a.
—Georg Dreher 8113 Norweger Str 2
—Heinrich Zigarrenm N 20 Kotoniestr 72
—Paul Revisor X 58 Lopenhagener Str 41
Dünne Heinrich EaSstocher SBillfitau Schubarl-
strafte 64 (Post Borsigwalde)
Düimebach Hcms Werkzeugm 820 SchwedeustrJa
Dünneiacke Adolf Angestellt XGöSatfuSslt 10
-Anton Tischler SO 36 Psuelstr 2
—Theodor jlolonialwr SO 30 Schlesische Str 10.11
Düimeieil AlfredObTelegrSekr858Rau»erstr26
—Alwin Schuhmmstr 8W21 Emdener Str 41
—Arthur Mcinpneniistr Lichters«» Hindenburg>
lamm 54
—Butt Buchhändl Lichtersld Roonstr 2
—Edmund Schneider 034 Warschauer Sir 2
—Erich Technik Neukölln Knesebeckstr 53
—Hans Buchhalt N055 Heinrich Roller.Str 23
—Hau!, Kanlm.. Schönebg., Getzlerstr. 1 I
—Hermann Pensionär Lichtenbg OstLahnstr 4
—Hermann Tapez Friedrichssld Berliner Str 93
—Karl Ob BerwaliungSsekr Köpenick Waldburg>
stratze 34 E
—Miniut Konsiiüieu Charte Krumme Sir 85
—Otto Korrektor Neukölln JonaSsir 23
—Toni Rektorin»» üöpcnick BieSdorser Str 96b
—Werner kausm Angest Neukölln Selkestr 18
DÜMlkbirr R Bastw 8113 Nordkapstr 2 T.
—HanS Maler 0112 Mainzer Str 20
—Hermamr Stadtinspekt N65 Ostender Str 3
—-ermann Stelnsetz 8 20 Wiesenslr 46
—Richard Schneider j fflonielt 034 Warschauer
Strotze 81
—Willy Zementier gieinHenls Schillerring 23
Dünnem «mHeinzKaufmWilmersdfAiesbadcner
Strotze 46
-Paula Frau SO 36 Elfeete 106. 107 X
DülmerJuliavwMiuifterialrat CharIbReIchSstr7g
—£a|ar, Dr.ried. ärztl. Direkt. d-hosp.Buch-Weft.
«hatte, 2. Schillersir. 12.13 X
Düimewav Albert fiaufm 8113 Nordkapstr l
Düiulhaupt Eduard Kausm KarlZhst TreSkow
alle« 68 T.
—Franz Äaufm Friedenau Niedstr 21
—Karl ReichSb Assist 8 4 Gartenstr 85
—Kurt DiPl Jtausm 8 58 Schönhauser Allee 169 T.
—Cito Sausn Schönebg Thorwaldsenstr 16 (Post
Friedenau) X
—Rudolf Dr Berleger Steglitz WilsederSIr 20 T.
—Walter Kausm Charlb WUmersdorserStr 104
—Wilhelm IßojtSote NWS7 Beusselstr 8D
Düjmig Paul. Dreher 820 Soldmer Str 4
DütMknghauL ® Sekret SW29 Gneisenaustr 84 T.
DünnwaldHeinrichBücherre»is034Weidenlveg87
—JolMneL Fabrk W67 Zietenstr 21 X
—Sun» Aersich Bertret Tempelhs Kaiser Wilhelm-
Stratze 7t 74 a T
—Leonhard. Dr, Zahnarzt, Wilmersds.,Joachim
Friedrich-Str. 2t (Post Haiensee) X
—Martha Bäckerei 0 84 Weideuwe, 87 t
—Willibald Maschinenmstr CharlbBeriinet Str 58
Düno Martha Ww S036 Reichenbergei Str 2
Dü«w Anna ffito SW29 SolmSsir SO
—August Maurer 858 RheinLberger Str 81
-Anglist Pol Assist I 9t 8018 Thorner Str 67
-Carl Schneidermstr N20 GropiuSstr 6
—Eise Gapw Lichlenbg Budrunstr 4 T.
—öeotg Kausm Neukölln Donaustr 103
-Gertrud Konioristiu 8113 Lewaidstr 2
-Gustav Dohrer X 65 Lüderitzstr 58
—Gustav Stratzenb Führ Weitzenlee Lehderstr 4
-Hermann fllemjmer Nemöttn Kl Junstr 7
—Karl Kausm N58 Schönhauser Allee 57 L
—Karl Schmied Tempelhs Riugbahnstr 66
—Karl Schneidermstr N20 Gropiusstr fi
-Marianne Plätterin JJ 68 Schönhaus-i Allee 51
-Marie KLrschnerww 034 Weidermeg 82
-P°'»a Büsettsrl N055 Mnsstr A
—Richard Deputant Buch Buch« Aue 3?. 39
-Richard Pensionär 8113 Lewaidstr 2
-Richard Pensionär 0112 Petteukoserstr 83
—Wilhelm Gärtner Schönebg CheruLkerstr 9
—Wilhelm HilsSmont W50 Nürnberger Glt 19
—Wilhelm ürastv Führ R54Zehdeniiker Etr20
—WichelmZIgarrenhdlOierschönuoWilheliiilnew
hosstr 64 t
—Willi Aürtler Neukölln Eleiumctzsir 74
-Willi Obst N20 Coldmer Str 2
—Willi ObPoWachimstr 8043 Neue Königstr 78
—WilliPolObWachtwstrLichteilbgAilhelmstiSle
—William Krastw Führ N24 Elsässer Sir 37
Dmiowitsch, Julian, Uekersetzer. 2BiIraeräbf.z
Düusch Franz Bitdh 0112 Mainzer Str 18
Dünschede August Minist Rat MilmcrsdsGüntzel-
stratze 63 T,
-Ewald Portier Neukölln Anzengruberstr 26.27
Dünschel HanS Alsred Wissenschastl Assist
Charlb Schillerst- 24. 25
Simse Agnes Zigarren NW87 Usnausit 7
—Fritz Kutscher N018 StrauLberger Str 12
—8ritz Schlosser Reinickends Hausotterni 38
-Hermann Maschüienarb ij\V87 Ftinöburger
Straße 2
Otto Selretär W57 Kirchbachstr 8
—Otto Merzeugmstr NW21 All Moabii 106
•Paul Bohrer NW21 Stromstr 30
Paul Eastw Reinickends Haulottersti 67 T.
—Paul Hauswart Friedrichssld Marzahner
Chaussee 11
Walter Kraktw Führ Reinickends Aroser Allee85
—Willi Fuhrh Reinickends Friedrich Wilhelm^
Strotze 79. 80
-Willy Kausm X63 Guineastr 6
Dünsel
—'Friedrich Dünsel Obstgrotzhdlg 025 Zentr
Markth la Eal Std 88 Wohn Pankow
Mühlcnstr 18
Dimstirg Ernst Tischler 8036 Adalbertsir 5
—'JD»nsingHolländKasseelagerei!>58KasIaniew
qHccT2 E.T.
-F Kolonialwr V79 KöthencrStr 8—9 T
-Franz Kausm 2?64 Alte Schönhauser Str 61 T.
—Georg Friseur N20 Duitniannstr 16
Han§ Kausm W30 Heilironner Sir 12 T.
—1*Han3 Duusing Taukstelle d Schramm-Earagen
WilmerSds Livlöndische Str 2 T.
—Hugo Magistr Beaml Schöneög Apostel
Paulus Str 35
—Karl Äorbmachermstr W 35 NagdeburgerStr 24
—Mathilde Rentiierwlv Wilmersds Holsteinische
Straße 31
—Mox Äausm NW21 Bochum» Sir 19
—Dito Kaffeerösterei N58 Kastanieuallee 72 T.
—Wilhelm Korbwaren ©tünou Bahnhosstr 9a
Duenslug Gustav Magistr Assist Spandau
Sprengelsir 21
—Hermann techn Okersekr KauISds Planid!lr41L
—Willy Masch Schlosser 0112 Kronprinzenktr43
DunskuS Bruno Kausm IfW 40 Zhoarasiu8|ttl8T
—Stich Mitgl i StaatSchealer Tempelhs Hohen.
zollernkorso 31k E. T.
—Johanna Schneiderin Neukölln Mchardflr 52
—Julius Zimmerm N L8 Lychener Str 4
—Lina Ww W50 AnSbacher Glr 9 T.
Dllo Zigarrenhdl Charlb Galvanistr 4 T.
-Walter Schneider N58 Choriner Str 60
DunSky Alsred ArchUekt SW11 HallescheStr 28 T
- M Möbel SW11 Hallesche Str 28 T.
Duntziirg Albert Schlaswagenschaffn N 68 Kor.
sörer Sir 3
Dunst Alberl Revisor Spandau Gartenselder
Straße 78 E
-Alsred Ingen NC5 Mrechler Sir 23 T.
—Anna Porlierfr N 4 Borsigstr 2
Arthur Schlosser SW87 Dcusselstr 31
August Bastw Köpenick Antenbergstr 14
Carl HandelLm W50 Ansbacher Str 18
-Emll Pensionär Rosenthal Hauptstr 6
Emil Stratzenb Angest Sieglitz Herderslr 3
—Emil Tischler 017 FriedrichSselder Sir 31
—Emma Angestellt 8036 Elilabechuser 64
-Erich Filialleit Friedrichssld Wllhelmstt 7
—Erich Kausm Reinickends Hauptstr 18a
—Franz Sattler Jtf 31 Swinencknder Sir 89
—Fnedrich Werkmstr Oberschönew SiemenSftr 5
-Fritz Metallsorm 8055 Prenzlauer Allee 217
-Fritz Rentier N018 Elisabethstr 17 E.
—Georg Schlosser SO 36 Lohmühlenstr 26
-Georg Werkzeugmstr Neukölln Berliner Str 26
-Teschw Stickerei W30 Goltzslr 40 T.
—Gustav Revisor Tegel TreSkowstr 6
—Hermann, Flaschenhdlg, K2Q, Nserstr. 22
T. ®6 Wedd. 7051.
—Hermann Friedhossarb Spandau Slaakener
Strotze 19
-HermannStratze»LSchaffnPariko>vMendeIstr3S
—Johannes ReichSb Diätar S59Hasenheido56
Karl HandelSm 868 Kostanienallee 95. 96
-Karl Kausm W 67 Kulmer Str 16
-Karl Lumpensortleransl^ 820. Userslr. 21
T $6 Wedd. 7061. Wohn. Nr. 22.
—Karl Ob Reg Rat Zehlendf Altlircher Sir 1 T.
—Karl Schneider SW 68 Friedrichstr 238
—Kurt Schneider f 6 858 Stargarder Str 79
—Margarete Kausmww Weitzensee Lindenplatz 1
—Marie Rentiere W67 flulmcc Str 16 E
-Max Damenkonfeü 8 58 Stargarder Str 79 T.
-Max Krim Assist 034 Dorhagener Str 123
-Minna Schuhputzerin SW29 Nostitzstr 9
-Otto HandelSm 8018 Watzmannstr 18
-Otto Kohlenhdlg Pankow Griinowstr 21 T.
-Otto Monteur KaulSlf Ferdtnandstr 33 E
—Dllo Schuhm Zehlends Neue Straße 2
D«pkeRlcharüSlraßcnbBeamt80L6Bouchüstrl8
—Robert Reichsb Angest JohanniSthal Ostmark»
strotze 2
—Theodor Dentist Schönebg Akaziensir 26 T.
—Wally Konsitürenhdlg W 35 Lütziwstr 106 T.
—Wilhelm Stratzenb Schaffn Zehlends Suud-
gaucr Str 14
—Wilhelmine Sortier 831 Rügenet Str 18
Dupla usw.
—'Dupla GmbH; Seist zahnärzil Prothese» u
für gemeinschastl (Einkauf von Metallen fürzahn-
techn Bed W15 Kursürstendamm 217 T
Dupont August VlollcMiificI) Lichlenbg Wolanstrl
—August Schristletz Steglitz Schönhauser Str 12
—Brich Gastw Köpenick Grünauer Str 60 X
- Franz Kausm Britz Triststr 11
-Friedrich Schneider SW 68 Junkersir 4
-Fritz Gen Direkt Charlb Kaiserdamm 115 T.
-Georg Lehrer Weitzensee (kaseler Str 2
—Georg Schirmsbrk Lichlenbg Wilhelmstr 69 T.
-Gustav Tischtermstr Lichtenbg Friedrichstr 16
-Hermann pens Eisenb Sekt 820 Badstr 64
-Jean Vollstr Seit Charlb Schillerst! 80
-Julius Kausni FriedrichShg Dnin» L>lle-Sir 56
-Karl Schneider SO 36 Wiener Str 31
Marie Portier SW68 Feilnerslr 1
Max Kausm 8055 Christburger Str 2 E
-Max Registr Tempelhos Kaiser Wilhelm-Sir
Nr 74. 74a
—Otto Krastw Führ 031 Matiernstr 9
-Paul Gewerksch Pensionär KarlShst Gundcl-
finger Str 3 "
—Paul Kausm Reinickends Schillerring 16
—Paula Stickerin SWU Hallesche» User 7. 8
—Philipp Konrellor i 31 Weitzensee Berliner
Allee 194
-Philipp Lehrer Weitzensee Trarbacher Str 18
—Werner, Eummiwrsirü, C2a SUe$miiicrilr.30X
—Wilhelm Bahnaffist SO 86 Graetzstr 63
-Wilhelm Minist Anilm Schönebg Tempelhoser
Slratzc 9
-Wilhelm Schuhm Marzahn Dorss.r 21
Duppe Otto ReichSb Selr Charlb Owersstr 9
Dtippe Gntil Bäckerei Schönebg Sedanstr 11.12 T.
-WUHelm Zementier 865 Liesenstr 13
VuparrSH Pol Hauptwachtmstr Steglitz Horst Düppelt Margarete Ww 0112 Doljlger Str 38
Dunst Rudolf Technik ffaaljdf Ferdinand str 33
-Waller Rechtsanw u illutci 625 Älerandeo
strabc 44 T. Wohn Nentölln Pstügerstr 78
-Wilhelm, Töplermür, SW68. Zünmetsit.86 T.
Dirntoff Joies Tipl Jng WilnierLdj Paulä'
borncr Str 79 T.
BuiUj HanS EiadlBaural Friedenau Schwab
bachtt Str 2
Diintz Frieda Konioristiu Neukölln Pslügerstr 17
—Paul Kausm Lichlenbg Möllendorsstr 50.61
Dünkel Felix Heizer 858 Bernauer Sir 45.46
-Richard ZeituugSIetz 0112 GryvhiuSstr 34
Düuwaldt Sophie Ww SW08 Besselstr 10 T.
Dunyski Joset ReichSb Angest a D 8018
CochentnSstr 6
Ludwig Clipper Charlb Osnabrücker Sir 29
Dunz AlsredWerkzeugrichtStaaken Strotzt 21 Nr 8
Alma Kochinaiilell Charlb Leonhardislr 20
-Heinrich Vorzeichn Tegel Hauptstr 36a
Dito Beamt Charlb Pestalozzistr 88 d
—Otto Maschinenarb 0112 Scharnweberstr 40
Düuzr Anna Frl NW 87 Brückenallee 23
-Wilhelm Werkmstr 865 Togostr 5
Dunzel Emil Schlosser Neukölln Leinestr 50
Dünzel Erich Monteur Steglitz Sachsenwaldstr 27
—Otto Monteur Friedman Stubenrauchstr 38
Richard Pensionär 8 20 Dadstr 19
—Rudolf Mnsillehr W57 Dennewitzstr 26
-Wilhelm Schloff» Niederschönhs Blankenburger
Siratze 9
Dunzett Eva Frau Tempelhs Braunschweiger
92mg 139
-Hermann Buchdruck 820 Zechliuer Str öd
—Rcjnhold Schirmsbrkt W36 Lützowstr 40
Theda Frau SWU Hallesche Str 8 E T.
Diiuzrr Fritz Schneidermstr Zehlends Haupt>
stratze 46 E
—Wilhelm Konfekt kD 865 NazarethkirchsIr52X
Dnnzinger Paul BankdirektCharIbLyckallee46E1'.
$«o8oi5 Frau 8W87 Altonaet Str 16
Stt» Film usw.
-'Duo Film GmbH 8W63Frledrichstl25L6 I
D»«rkop usw.
—'DuoSkop < Ges in I H Film»VorsühnmgSi
schränke SWll Bernburger Str 29 T.
Kohl-Str. 7
—Hugo Mechanik Lichienbg Giselastr 26
Dupczik Friedrich Fahrfiuhlführ 017 RüderS
ioisei Str 64
D»Ph»rn Arno Kausm Charlb Hersckelslr 16 T.
Maria Privaiiere 0112 Rigaer Str 28 T.
Max Werkmstr Niederschönhs Schlotzrllee 20
Duplck Alfred CifendrehKöpeiiickKaiserin August«
Bikloria-Str 19
-Elsa Konfitüren Schönebg Bahnstr 7
—Gertiud Milchhdtg NeulöNn Warthistr 14
Dupik Walter Ingen Lichtersid Lortzingstr 11
DuPiuS Haas Ob Steuersekr S59 Möllenhosstr 16
-Otto GewerbelehrCharlb Strotze 85 Nr 10
Dupkil Carl Schneider Neukölln Herniaimstr 31
-Fritz Musik Neukilln Hermannstr 31
- Paul Bahnh Schaffn Wilmersds Anguslastr 19
Dupke AgneS. Papiergesch Charlb Friedrich
Karl-Platz 15
—Albert Böttcher SO 86 Lübbener Sir 28
-Albeil Schloff» 865 Müllerst! 110
-Arthur Kausm 831 JaSmundcr Str 12
—August (SatlenbauBclc Karow Blankenburger
Chaussee 6. 7 E
—Bruno Eigentnm MahlSds Lange Sir 83 E
-Clemens Dreher Köpenick Kaiser Wilhelm^
Siratze 16
-Elisabeth Plattere! W50 Nürnberger Platz 5 T.
-Emil Feuervehrm 865 Utrechter Str 14
—Emil Leutnant o$ TV35 Lützowstr 105 T.
-Einst Bllgler Pankow Floraltr 42
-Ernst Schlöffe! 866 Olawislr 33
Ernst Studienrat Zehlends Eisvogelweg 20 E
—Franz Hauswart W16 Äursürstendamm 61
-Franz Maurerpol Charlb Oinavrücker Sir 24
—Friy Lebensmittel Schönebg Akazienstr 26
—Gustav Ob Feuerwehr»! 8036 Pücklerftr 18
•HanS Kutscher Neukölln Hobrechtstr 61
-HanS Lehrer Neiikölln ManitiuSstr 3
—Herma»» Schmied 8018 Paiisadenstr 76
-HieronymiiS Maurer S036 Falckeusliinstr 18
-Johann Film 8W87 Leffingslr 44 T.
-Josef Dreher Köpenick Argenauer Str 17. 18
-Joses Eintidjt Köpenick Kaiserin Auguste
Blktoria-Sk 26
-Margarete Plätterin Neukölln Herrfurlhslr 7
-Maria Zigarren Köpenick Kaiserin Auguste
Vikioria-Stc 25
—Martha Schneiderin SW29 Gnclsenausir 101
-Martha Schneiderin 017 GrFranksurlerSlr 130
-Otto Buchdruck Schönebg Eythstr 20
-Dllo Mlchhdlg W30 Nollendorsstr 41
Paul Gärtner 805 Sceslr 115
-Paul Kausm W30 Rosenheimer Sir 31 T.
—Paul Krastw Führ 866 Müllerstr59
Karlsruher Strotze 11 Gli.I (Post Hglensee) —Niihard Konslruki 850 BöckhslrM
—Dllo Stratzenb Führ Lichtersld Marfchnerstr 2 —Paul Metallschieis 8036 Manteuffelstr 36
-Paul Kauf» W67 Soebenpr 16 I-Paul Räuchemr WZO EisenacherStr 83.84 T.
—Paul Maurer NW21 Oultzowflr 136 j-Poiil Ob Berwaligs Jnfpekt Steglitz Lothar
Ducher-Skr 11
Dttprü Anna Ww Treptow Kiefholzstr 271
Erich Technik 017 Lange Str. 69
—Fritz, Dr, Sän. Rat,Lichtersld., Ferdinands!?.
Nr. ü7 T. ® 3, 1675, Mont. u. Freit. 4-6,
Millw. 9-10.
-JeanDISponentLi4lerslbHindenburgdam»l85b
—Jean Lagerhalt 8018 Er Franlfurler Str 86
—Marie Fuhrgesch Lichlenbg Möllendorsstr 76
-Otto Rohrteg 858 TreSkowstr 58
DiiprüsEmiIZimmcrni8t!5LiebenwalderStr.46
Richard Pol Oberwachtmstr 8 66 Edinburger
Siratze 61
DupS Hugo Dipl Jng Charlb Siratze 80 Nr 8
Dnpslaff Emil Lorarb Lichtenbg Äarienbcrgstr 2
—Uhislav Motkereibel Lanttoitz Hauptstr 38 E
Karl Modell!,schl Lichtenbg Pfarrstr 89 '
—Wilhelm Maurer Lankwltz Kaiser Milhelm.
Siratze 122. 122n
DuP»i de Lome Botschaftsrat W 16Katserallee21 T.
DupuiS Berthold IBetlo Ob Sekt Friedrichssld
Caprivtallee 52
-D Ingen SO36 Oranienstr 15 X
-Ewald Mechanik80M Graetzstr 33a
-Hai-S Steuerinspekt Schmargends Borkumer
Siratze 16
Dllo Ingen Charlb Goebelstr 10 (Post
Siemensstadt) X
-Otto Ingen Fachlehr W50 Marburger Str 11
Dur» Johann Fleischer 820 Buttmannflr 6
-Marie Frau SefchäflSfiihr SWU8 Friedrich»
stratze 239 X
-Paul kausmAngest SchönebgCranachstr43 (Post
Friedenau)
—Paul Plätterci AdlerShf Radickestr 37a
-Paul Schlosser Schönebg Bahnstr 22
Dura-Heelist Erika Schauspielerin Wilmeröds
Barnetzweg 1 X
Ditrach K SeifenhauL 8018 Paiisadenstr 10
—Rudolf Rentner SO 16 Köpenicker Str 36
DxrackÄartSchiosieigehlendsPoirdamekSIx 16.17
-Lina Steuotypisti» Zehlends Berliner At 12
Durain Georges Ingen Treptow Neue Krugallee
Nr 104 (Post Baumschulenweg)
Dnran B Maler 853 Dmiziger Str 19
DüranBerta Ww CharlbGardeS tu Corpr-SIxg
—6 Ingen 0112 Krossener Str 32 33
Durand, A, Dr, Arzt, Friedenau, Kaiserallee 82 X
- Fritz Schlossermflr Slaakeii (Gartenstadt) Dah»-
hosstr 33 X
-Karl Minist Amlm i R Steglitz Karl Stielet«
Stratze 20 X
-Marlha KausmSww Wilmersds Schweidnitzer
Stratze 6 (Post Halensee)
-Paul Krüstw Führ Nenkölln Dderstr 32
—Paul ittim Seit SW68 Alte Jalobstr 104
—Paul Kiinstgietzer 027 MarkuSstr 6
-Wilhelm Architekt W16 Meinekestr 26
Durand-Wever, AmieMarie, Dr. mcil» W lü,
Meinckcstratzc 26 X
Top of page

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.