Path:

Full text: Berliner Adreßbuch (Public Domain) Issue1922 (Public Domain)

608 
Tischler 
Commerz- und Privat-Bank 
Tischler 
Zeit II. 
Stephan & Helbig 
027, MafiazinstraüB 6-7 
Tel. Alexander 4011, 401Z u. 3471 
Speise-u. Herren- 
Zimmertische 
mit genau passenden Stühlen. 
Nur Hochwertige Erzeugnisse h 
Auch Sonderanfertigung 
nach eigenen u. gegebenen Entwarf. 
Süiimm 31 Stratsunber 
Straße 7 T. Humb. 4962. 
Salier, A, S69 Schönteiusir. 23 T. 
Mpl. 743. 
Teichmaun, Geschw. 814 Dreibcner 
Straße 75 T. 
Karl Thomas 
N018, Gr. Frankfurter Straße29T. 
Vornehme 
Eli 
0. Böthe & Co. 
Oberschöneweide, Rathenaustr. 26. 
Breischueiber & Manthei, 0 34 Box- 
hagener Str. 111 T. 
E. D. Eitner & Co. 
Neukölln, Kamier Str. 28 T. 456. 
Tictz & Go„ F., 034 Cadiner Str. 16. 
Tiggei & So, ist., N055 Äreifswalbet 
Straße 40 T. 
Titze, H, N055 Grellstr. 34. 
Titze, P, SB9 Utboiifir. 102. 
ltnner, Fr.B., 0 34 gmutfurtcrOTec 27T. 
Kgst. 7104. 
Urbau @obn,B,S036 GlogauerStr6. T. 
UrbaiiLBaumgart, 017 Lange Str. 35 
Danselow, M., SO 33 Manieuffelftt. 30. 
. Vereinigte Spiegelfabriken 
Actlen-Gesellschaft 
N018, Gr. Frankfurter Str. 53 
- Tel. Königstadt 897, 898. 
Fabrikation von Speise- und Herren¬ 
zimmern. — Sola-llmbanten 
Wilhelm Voigt 
SO26, Abatbeitstraß - 72 1 
Sollet, P, SW68 Markgrafenftr. 8. 
Wallachowitz & Knoack, N 68 Pappel, 
ollte 10. 
Weber, S, N31 Strelitzet Str. 2 T. 
Ndn. 11581. 
Gustav Weber 
i Fa. N. Hetzet, 
034, War!chauerSttaßel8 T.fflgfi 9352 
Weibner, Sl, N31 Strelitzer Str. 60. 
0. Weinland 
034 Nomiiitcncr Str. 36 T. Kgst. 2011. 
Spez.: Schlafzimmer»Einrichtungen, 
Wenbler, F„ 0 34 Tilsit« Str. 8. 
Wendt, !!(., 0112 Liebigstr. 2. 
Wierzoreck, 6., 0 17 Lange Str. 15. 
Witkc,H„8 W C8geilnet|tr.2T.®önfj.73i. 
William, I., W Gj Maaßenstr. iä. 
Willrath, F.. S026 Mariannenstr.7 T 
3)bl. 16011. 
Wiiikclnianu, ©., W35 Steglitzer Str. 81. 
Stallet, O., 8026 Coiibufser Str. 6. 
Witzik, E, 017  Gr.FrankstirterStr.133. 
Wusterbarth L Sohn. CE„ S W 47 Hagel 
beiger Str. 7 T. Lzw. 3942. 
Wüslner, G.. S033 Wrangelstr. 107 T. 
SOlpl. 8043. 
Wyic„ibek,Sl,8026NcichenbergerSir.29. 
Zander, E, 0112 Gärtiiersir. 33. 
Rnfliow, G, 034 Memcler Str. 13 T. 
Alex. 3291. 
Zelder & Plathen 
G. m. b. H. 
Spezialfabrik für Schlaf¬ 
zimmer-, Speisezimmer- 
und Hoteleinrichtungen, 
Berlin-Llchtenbg,, Mflilendorfstr. 9 
Tel. Lichtbg. 739 u. 740. 
Sctln.er & Schmidt, 0112 Jungstr. 23 
Zeschle, P., 0112 Simon Dach-Str. 8. 
e) Modell- 
Mbantcjk R., N63 SchönhanicrAllee 74, 
Axt & Kalkbrenner SO 36 82ctdben6etg« 
Straße 140 T. Mpl. 13278? 
Sloeß,«, SO 36 Liegnitzer Str, 13.14. 
Üfrnnlt, H., N0B5 Bötzowstr. 87. 
^ritsch, W., 842 Ritterstr. 28. 
«laß & Schrumpf, N 20 Prinzenallee 
91t. 25.26. 
Gola, NW87 Rostock« Str. 2 
GrieSSerger, I., N65 Schulsir. 48 T. 
Huuib. 94. 
Srnbe,W,017Lang°Str.70 T.flgsi.8061 
Rud. A. Hartmami 
842, ©itschiner Str.65 T.3Jip[.9104,910ö. 
Herrmann,A,0112^rankfurterAllee285 
Jacob, 0„ N37 Kastanicnallee 75 T. 
.5111116. 2128. 
Kaulbarsch. L, N33 Müllersir. 14. 
Ikauschmann, H, N 39 ©erichtstr. 82. 
Klatte, G„ 0112 Dolzlger Str. 46. 
Korytko, Emil, N 54 Brnnnenstr. 10 T. 
SUD«. 4703. 
Kühn, ®„ SW 29 Nostidstr. 36. T 
Lehmann, St., N113 Schonhanser Allee 
Nr. 96. 97. 
Meyer, H., N4 Pflugstr. 14. 
Polz, F, N54 Seletanenflr. 20. 
Pötz. W, N20 Grünthater Str. 48. 
Prohl, St., N65 Aniwerpener Str. 7 
Schroepp, ffi, N37 Kastanienallee 77. 
Schrumpf, 91., N11311eckermflnbci@h:.16. 
Wiedner, St., NW87 Kais crin Augusta 
StlXee 9. 9a 
ZoskL R„ SO 26 Dresdener Str. 8 T. 
Mpl. 6326. 
Scheibe & Ohrenschall 
Tischfabrik 
Alle Arten bessere Tische 
Noanderatr. 36. 
f) für Tische. 
W. Appell 
SO 36, Neicheuberger Str.107 TJDZpt.220. 
Bartel« R, 017 Fruchtstr. 29. 
lOauke 
-017, Gr. Frankfurter Straße 16 T 
Tische all. Art in besserer Ausfflhrg, 
Berliner Möbellabrik 
0. m. 
b. H., 
SO 33= Cavryatraße 34 
Tel. Moritzplatz 9660 
Bischof LWötzel, 034 PelertburgerStr. 
Nr. 86 T. legst. 2613. 
Borz & Höfker, 0 27 An bet Michael- 
brücke 1 T. Sflej. 1239. 
Brämer 
Schwarzlose 
Berlln-Llchtenberg, 
Möllendorfatraße 53—56 
Tel. Lichtenberg 811 u. 812 
Tclegr.-Adr.: Tlschbraemer 
Größte Spizlallabrlk für alle Sorten 
Tische 
Herr enzimmertls ehe 
SpelsezimmertlBOhe 
mit 2, 4 und 6 Auszügen 
Kulissentisohe 
bis zu 10 Einlagen 
Spieltisch » — Kontortißohe 
Büro- und Sitzungstische 
Restauration- and Cafeüsdie 
Eck, R, SO 26 Walbeniarslr. 64a T. 
Glomditza, 3., 027 Kraulsir. 4. 5 T. 
Met. 3539. 
Hirt, Jba, 0112 Frankfurter Allee 40 T. 
Alex. 1600. 
Keller, P., 017 Lange Str. 15 T. 
Ä-Ifch, Gebr., 017 Fruchtstr. 32 T 
W. Laborenz 
N-iiMUjKnes-beckstr.107-108 T. 1825-26 
Mader Nachs., E., 027 AnbreaSplatz4 T. 
"igfl. 8021.  
Markgraf & Tau 
8033. MuSlauer Str. 9 T. Mpl. 9538. 
Spez: Kaffeetische, RestauralionStische. 
:iel[en,$. F., 80 33 Wrangelstr. 107 T. 
Mpl. 5240. 
Schik» & SoBn. SB., 80,36 Görlitzer 
ttfer S T. Mpl. 11928. 
Tischsadrik Benuo Seg,ll, N05 Slbolj 
straße 12 X Mb. 315. 
g) Verschiedene. 
8166, O., NO18 SBeietsic. 49. 
Ade», F., N37 Oderberger Sir. 8. 
Adam, R„ SW 11 Hallesche Str. 9. 
AbLni,F.,>V57ManfteinsIr.l5XKrf.l650 
Adler, Gebr., SW29 Bergniannstr. 91 
T. Lzw. 5564. 
Adler, P., 8W29 Stmbtflr. 16. 
Akl, IX., W50 Augibutger Str. 7t. 
Ahlgrim, F., 8026 Oranienktr. 23 
Mpl. 6661. 
Ahreuds, R, 034 Warschauer Str. 21. 
ittircnt, SB., SO 36 Graetzftr. 4. 
Albert, F., 0112 Niederbarnimstr. 12, 
Sllbrecht, 'S., 034 Memeler Str. 44. 
Albrecht, F. N58 Franieckystr. 3. 
Albrecht, F., N 5S Lpchener Str. 113. 
Albrecht, P.. W30 Motzstr. 7 T. Stein 
ptatz 9299. 
Albrecht, P., W 57 Winterfeldtftr. 23. 
Alerewiiz. A., N018 Aeberstr. 8 T. 
Stier. 1931 
Allrath,M., 0112 Friedrich Kart-SlE 
Sllschuer, H., SW 29 Aelle-Alliancc 
Straße 84 T. 
Alschwetg, F., 342 LuisenÜr. 56. 
Al»le6en. H., 0112 Boigtftr. 22. 
am&@66ne,9B.,SW68(£6mrlotlcn!li.98T. 
Sllltoggc, N 58 Greifenhagener Str. 5 
AubcrS, F„ 0 34 Memeler Str. 46. 
Anders, P., NO 18 Palifabenftr. 11. 
Anders, 034 Königiberger Str. 30 T. 
Kgft. 8755. 
Andres, P., W1B Schaperstr. 23. 25. 
Andro, R., N 58 üiechsemauestr. 2. 
SludrzejewSkt, St.. 0 34Straßniannstr.36. 
Anhalt. $., N24 Otanitnbiirget Str. 59 
T. «du. 11395. 
StmmD, SS., SW29 Nostibstr. 9. 
Ausorae, 81, N113 Jrlandstr. 15. 
Aulom, Q., 8026 Britzer Str. 44. 
Antoni, O„ 842 Fürstenstr. 3, 
Apfelgrün, F., 8033 Mantcnsselstr.107 
Äppa, F., N68 Raumerstr. 39. 
Appelhan», I, SW29 Kloedenstr. 6. 
Arlt, O.. 0 27 Walluertheaterstr. 12. 
Strnbt, O., N 37 Wnlliner Str. 18, 
Arubl, 5H„ NW 52 Paulitr. 15. 
Arnolb, P., 8033 Cäpenlcket Str. 155 
11. 156 T. Mpl. 3169. 
Asch & Co., St., 027 Holzmarktstr. 47 
Auel, G., 034 Zorndorser Str. 2. 
Silier, SB., 0112 Mirbachstr. 56. 
Augsteu, 51. N018 Palifadeustr. 77 T. 
Kgst. 1092. 
Augustiu,M.,U018FürsteuwalderStrL1 
Art, E., W50 Ranlestr. 22. 
Babock, 034, Posen« Str. 12. 
önbod&9(b(off,S0260ramen(it.l98T. 
Bade, 51., 01U Mirbachstr. 48. 
Vader, T., 0112 Scharuwebetstr. 6. 7. 
ilalmemann, SB., N20 Wiesenstr. 21. 
Vayrdt, E., N20 Schwedenstr. 3 a. 
Sn litte, N39 Gerichtstr. 45. 
Laier & Milcwöli, W35 Köruersir. 2 
T. Lzn>. 3381. 
Balczur, R, 8026 Reicheuberger Str. 
Nr. 29 T 
Balleuti», W57 Steiumehstr. 49. 
Ballennann, F., 017 Fruchtstr. 60. 
Banbmann, st., N06ö3a6lon8hslr. 17. 
Bauninanu & Hofkmau». SO25 Adal 
berlstr. 94 T. Mpl. 5516. 
Bans-, P, 8036 KSlluischeS Ufer 49. 
Varbotz, St, W60 Acheubachstr. 6. 
üatcjcwäfi, I, N018 Pallsadenstr. 57. 
Barbubeck, F., 034 Litauer Str. 16. 
Bargenda, K„ 0112 Samariterstr. 17. 
iOattomSh, O., N055 Woldeuberger 
Straße 6. 
Bärschmibt, 81, SO 36 Reichenierger 
Straße 57 T. Mpl. 7861. 
Bartel, O., NW28 Stitonnet Str. 22. 
Barth, H., 859 Dieffeubachstr. 36. 
Barth, ill.. 031 Memeler Str. 45. 
Sartha, SB., 034 Pinischstr. 21. 
Barisch, K., N60 Lüderihstr. 54. 
Bariy, SB., 0112 Seumeftr. 17. 
Bartz, 91.. N055 Lippehner Str. 11. 
Baseler, K., N018 FriedrichS6erger 
Straße 23 T. Kgst. 6145. 
Baetge, K, 054 Auguststr. 49. 
Bauer, SL, SO 26 Adalbertitr. 93. 
Bauer, St., Ü39 Femistr. 48. 
Bauer, E., 034 Rominteuer Sir. 38. 
Bauer, !R., W 30 SBrnnSng« Str, 34. 
Baum, ÖJ., 814 Stallschreiberslr. 32. 
Baum, I.,  N055roatlen6uigcr@ir.82T. 
Kgst. 9230. 
Baumann, P., SO 36 Elsenstr. 78. 
Baumaun, P., 084 Wilhelm Stolze. 
Straße 17. .. 
Baumaun & llichner, 017 fflübeti. 
bortet Str. 21. 
Baumgäriner, D., W36 Setpngct- 
strafe 22 T. «rf. 1882. 
Bayer, M., SO 16 Kaiser Franz Drena- 
dicr-Platz 5 T Mpl. 16886. 
Bcchstedt, E.. N4 Jnvalidenstr. 80. 
Becker, {?., 027 Marsiliuistr. 19., 
Becker, H., 8W 68 Friebrschstr. 40 T. 
Mpl. 2957. 
Becker N055 Raabettr. 10. 
Becker P.. 842 Rürfieiiltr.3 T. Mpl.13673. 
Bkckett, 3t, 0112 wgaer Str. 9J. 
Beckmaiiu, 8., N37 Kastauieuallee 21T. 
Huinb. 1996. 
Beckmaun, F., N 37 FehrbeMner Sir. 43. 
Beckmaun, <8., W62 Courbierestr. 4. 
T. Jttf. 5259. 
Beese, H., N31 Us-boinstr. L 
Beese, 5t, N043 gliebnflr. 1. 
5Bic|e, SB., N018 Höchste Str. 19. 
Behm, ©„ NW87 Hutteustr. 37. 
'Stink D.,017 FriebrichSfetderStr. 30. 
Behrenbt, F., N3L Gartenstr. 52. 
Behriug, B., N055 WinSstr. 26. 
Behmbt, SL, 0112 Frantfurter Allee 54. 
Beier, 9t., 0112 Nieder6aruimslr. 25 
T. Kgst. 2184. 
Seierte, SB., NWS Stephaiisir. 45 T. 
Mb. 4972. 
BeiUe. Th.,' N31 Stralsunber Str. 65. 
Benbii, <£., SO 83 Pücklerstr. 18. 
Beuia, I., W 62 Bayreuiher Str. 44. 
BLrauger, G., SO 33 Laborstr. 13. 
Berg. U„ NO 18 Langenbeckstr. 13. 
Berganbe. F., W15 Ülilandstr. 30. 
Berget, O., SO 33 MuSlauer Str. 14. 
Bergerbuß, H., 80 26 Walbe»iarstr.86». 
Berget!, P., 0112 Gärntuerslr. 6. 
Bergner, P., 017 Fruchtstr. 72. 
Berndt, St., NW 21 Emdener Sir. 48. 
Berndt, E., NW 21 Emdener Sir. 45. 
ticnibt, 8t, W62 Bayrenthet Sir. 20 T. 
Sieinpl. 9888. 
Betnharb, M., NO 55 GreisSwalbct Sir. 
92 t. 211. 
Bernharbl, P., 0112 Finowstr. 32 T. 
Kgst. 8681. 
Bernick, 31, 62 Fischersir. 30. 
Beruliu, fi.,8036 Heidelberger Str. 28. 
Bertram, SB.. SO 36 ©lognucr Str. 25. 
Bethge, I., 8033 GorliS-r Sir. 57. 
Bey er, F., 0112 ProSkauet ®tt. 35. 
Beyet, P, N018 Weberftr. 53. 
Biebersteiu, St., W62 Kalcktenihstt. 19 T 
itif. 500-1. 
Siebtet Söhne,Chr., 017 LangeStE T. 
Sfgtt. 791. 
Bieset, F., N048 Golluowstr. 40. 
Silier, I., S 59 Schiukeslr. 0. 7. 
Binuet, P., 027 Jll. Andreassli. 4. 
Binzek, St., 0 31 Boxhagener Sir. 57. 
Bur, 0., NO 18 Br.Sioiitliirter Stt.29. 
tiiiiitcr, H., N4 Jnvalideustr. 14. 
Bittuer, I., N 89 Lynarslraße 15 T. 
Mb. 7187. 
Blaucowski, SW61 ©coiiScoiotilir. 10. 
BtiiiihiiBiug. F., 0112 Mltbachsir. 10. 
chf, 3, N24 Linicnstr. 148. 
Blochwitz. D., N 113 Dänenstr. 14. 
jllom, Ö.. 017 Rüderödorfer Str. 27. 
Stoss ei), H., 859 Dieffcnbachkir. 38. 
Blume, F„ N113 Schivelbelucr Sir. 15 
Böcker, ®„ N5S Kopeuliageuet Sir. 68. 
Boguschewiki, It.W 15Bal>erische Sir. 9. 
Bölitmann, H„ 8030 Görlitzer llfet 8 T 
Mpl. 16903. 
Bohrn. ©., NW7 Dotoiheensit. 51 T. 
Hit. 1698. 
Böhm, B., N20 Drontheimer Str. 19. 
Böl,in, G„ 8033 Manteuffetstr. 22. 
Bot»», K„ 017 Friebrichssetber Slr. 28. 
Böhm, O„ 0 34 Zörocto. 20. 
Böhm iß.,N 113  63arnifaucr@lr.l8. 18a. 
Böhm & SBcgner, NO 18 Furdüchz. 
berget ©tr, 11. 
Böhme, F., N018 Patisabenstr. 47. 
Böhme, <9., 031 KopemiknSstr. 16. 
Böhme, K.. 034 Gubcncr @ti. 19. 
Böhuier, K., SO 33 Manteuffetstr. 13 
Boehne, JL, SW 29 Solwistr. 51. 
Döhlike, Th.. S W29Maricndorfer Sir. 7. 
Soll, Q, N37 Saarbrückcr Sir. 14. 
Solle, I., N4 Tiecksit. 32. 
Solle, K.. N018 Palisabenstr. 11. 
tiottnmim, G.,N20 SicIciilljalerSir.lS. 
Sonn«, M, IV31 Sctnmier @tr. 114. 
Bönisch, St., NW87 Walbstr. 26. 
Bonnei, A., 8036 Harzet Str. 86. 
Botbek, ffl., 0112 Wühlischsir. 12.13 
Borgniatb, E., W57 Steinmetzstr. 65. 
Bort, 'S., N 65 Reinickendorser Sir. 54. 
Born, St, N113 Schönhauser Stltec96.97. 
Sortiert, E., N87 Softaiticimtlcc 21 T. 
Humb. 1996. 
BorSborf, 0., 017 fflibctäborfet Slr. 
Nr. 68. 69. 
Sölet, St., N37 Weißeilburger Slr. 11. 
Bosse, P.. 017 Koppen,ir. 83. 
Sohle, M„ 0112 Wühlischsir. 44. 
Boy, H„ N043 Baruimstr. 8. 
Boy, Th., N043 L-nbwehrsir. 40. 
Srabetz. O., 034 Litauer Str. 24. 
Srahsnigk,O., 084 Borhagener Str. 65. 
Sronb, E., 814 Si-lllschreiverstr. 12. 
Staub, I.. N018 etiiabetMk. 44. 
Staubt, E., SO36 (Iotl6u(fcr Ufer 8. 
Brandt, F., 8026 Abalberisir. 89. 
Scanbl, St, 842 Luijenujer 12, 
Brnnbiner, St.,SO 36 Sotibul 
[[er Ufer 35. 
istr. 7. 
Brasel, M., N64 Veteranen 
Srattje, (£., N018 Friedensit. 48. 
Btatje & Eliholz, 017 Rüdersdotser 
Straße 21. 
Braun, ff., NO 55 HeiuerSborferStr.23. 
Braun, F, N018 Paul Heyse-Str. 2. 
Brecht, St, W30 Frankenstr. 8. 
Sledow, N37 Slmrinit Str. 52. 
Brebow & Bauer, N065 Golmaret 
Straße 2. 
&., S14 Alte Jalobstt. 50 T, 
Mpl. 11424. 
Btetlenstein, H, N20 Babstr. 62. 63. 
BreitenstemL Walter, N 39 Gerichtstr. 8. 
Brenn, F., 027 Blumenstr. 87. 
Breiter, P.. N018 Patiiabenstr. 70. 
vretschuelber, E., N31 3iiollinet@tr.88. 
Steuer, H., N4 Eichendorffltr. 18. 
Breufte, E., NO 18 Palisabenstr. 10. 
Sieger, I.. 859 BSckdstr. 60. 
•Stieger, M., 8W68 Simeonftt. 11. 
Brille, 9t., SO33 Wrangelstr. 12. 
Brücket, SL, 0112 Simon Dach-Str. 44. 
Bröken, F., NW87 Wiclefstr. 39. 
Stuck, A.. W62 Bayreuther Str. 16. 
Stuck, SB., SW47 Möckernstr. 68 T. 
Uhld. 8320. 
Lnickner, fl„ NW 23 Klopstockftr. 24. 
Stüdlner, P., SW68 Schüycnstr.46.47. 
Srühl, A., N013 LaililBerger Sir. 16. 
ürünn, Di„ 034 Zornborfer Str. 60. 
Bmuner, P., S02j Ekalitzer Str. 127. 
Btünmng, 8, N58 Statgatdet Str.48. 
Bruno, E., N37 FehrBelltner Str. 52. 
Btunotle, D; SW68 Virucn6iirger@k54 
tinitil, Georg, 859 Plamfer 92 a T. 
Mpl. 9506. 
Brnnsch, P., N 53 Slhiiioroct ©tr. 12. 
Srzofte, F., 034 Memeler Str. 50. 
Büchner, 81., W80 Kyffhäuscrsti. 21. 
•Blick, SB., N58 Lychener Str 2. 3. 
Äubach, SB., N043 Neue Köntgstr.33. 
Büglet, @.,N4 Sergfi1- 60 T. Jlbn. 6877. 
Buhle, G., 019 Seyd-lstr. 22. 
Buhle, R., S42 Ormiii nftr. 49. 
t'iiiolo, H. N 31 Straliuuber Sir. 69. 
-Sülls) & 8166, 017 Lange Str. 35. 
Bunl.r.,0 27AnbteaSsIr.52T. Kgst. 8785. 
Bunke, F., N20 Baltiansit. 23. 
Bunn, 9t, N37 Ehristineustr. 22 a. 
Bnnn, %., 017 Lange Sir. 70. 
Bünz,H.,?61BticherItr.42T.Mpt.816. 
Bunzel. O., N39NeueHochsit.32—34. 
Durback, O, 034Bothagenet Str. 113, 
Bürger. 81., NW5 WilhelniShavenet 
Straße 30.  
Gebrüder Burggraf 
017, Koppenstraße 9 T.Kgst. 1624. 
Spez.: Wohnungseinrichtungen. 
Butcharb, P., 814 SeBasiiansit. 36 T 
Mpt. 8540. 
Butwitz, SB., N65 LieBeuwatder Str. 59. 
Bulhorn L Stüwe, 0 27 Hotzmarklstr.9. 
Bütow, SB, 034 Heideiiseidstr. 9. 
Suilgorcit, F, N37 Kastanicnallee 79 
T. Humb. 5029. 
Büttner, 8, 842 Jakobikirchstc. 2. 
üüttuer, SB., N 58 Schliemannstr. 48. 
Butzke, ß„ 017 RüdetSdotser Str. 10. 
Butzke, H, NW 5 Withelmihavener 
Straße 40. 
Builh, O, 027 Grünet Weg 21. 
Eerlatke, 034 Ronuntener Sir. 27. 
trhilla, A, N113 Bornholmer Str. 85. 
irieSzyniki, P„ N31 Putbusser Sir. 53. 
Cochanski & Latzke 
SO 36, Mariannenptatz 18 T. Mpt. 0985. 
Koffer», ©„ 0112 Mirbachstr. 48. 
Golbetg, SB, NW21 Vandetsir. 32. 
Eonrab, H, N043 Siciimmmstr. 10. 
Eoniadi, Max, 8016 Ohmftr. 8. 
üotlnth, A, NW5 Sleplianstr. 19. 
Cornelius, <B„ N65 Müllerstr. 39. 
Treu», ffi„ N65 Goitfchedsir. 40. 
Trentzberg, 5, SW29 ,>ür6nngcr[tr. 7. 
CtuszynSki, ÜB., 0112 Schreinctstr. 1. 
CzepczynSIi, M, W85 Lühowstt. 66. 
Dahtmann, G, 034 Mögtiner Sir. 2. 
Dahlmann, 027 AnbreoBstr. 10. 
Dahms, ®, NO 55 Prenztan^Attee 100. 
Damczok, ist, 034 Ebelingslt. 6. 
Damm, £)., 034 Memeler Sir. 16. 
Danker. H, 0112 Pettenloserstr. 31. 
Danneberg, E, 0112 Schteinersit. 53. 
Datgel, 8t;, W30 Eisenacher Sir. 109. 
Dafiow, W, 8016 Michaelkirchplay 23. 
Dctum, E„ W57 Bülowltr. 26. 
Deimer, 8t., 814 Sebastianstr. 76. 
DeSka, E, 0112 Blumenthalstr. 42. 
Detert, A, 017 Fruchtstr. 82. 
Sei, P, NW52 Melanchihonsir. 27 
T MB. 5261. 
Diebetichs,H,NW23 AltouaerSitLOT. 
Mb. 4481. , „ 
Diekmaun, F, 361 Baerwalbstr. 60. 
Diekmann, F., SW68 Simeonstr. 11 
Di°rich,H,084Borhag-ner Str. 19.20. 
Dierke, Aug, N055 ffolmarer Str.2 
Dielet, E, 80 26 Matianneuplatz 18. 
Dietrich, E, SO 36 Förster Str. 54 T. 
Mpl. 1846. 
Dietrich, F, 0112 Troffen« Str. 7. 
Dietrich, F, 0112 Schreinetsir. 50. 
Dieitich & Kenbzia, W30 Eisenach« 
Strafte 87. 88 T. Nlb. 8893. 
Dietzi, Bruno, W62 Nettel6eckstr. 5 T. 
Lzw. 4947. 
Dietze, F., 084 Kö»IgSBergerStr.SOT. 
Kgst. 1383. 
Dill, E, W62 flurfütfltnbamm 258. 
Dtmbe, ®, 034 Wilhelm Stolze>Str. 9. 
DimbeL Strey. 0112 DolzigerSir-lST. 
Hier. 5276. 
Dittrich, R., 054 Liiiienstr. 193. 
DoB6etfc A« 034 ffluBcner Str. 80. 
Döb-ring, F, W35 Flottvellsir. 1B.
	        
Top of page
Waiting...

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.