Path:

Full text: Adressbuch für Berlin und seine Vororte Issue 1902

I. iijctt Deutschmann 
— 272 — 
Diikert 
Drvtschmanii, Hermann, L>ä,chcrci » Plältanst 
NO Landwchrstt 4.i 
— M, gimmctm, 0 SRntiiinftr 17 
— Gmilie, geb SRoutcr, vw Mag Assist, N 
Tresckowstr 48 U. 
— M, Frl, Pensionat, W Üllolircttflr 55 II 
— Ctneftme, geb ©nebte, Slcnitcrc, N Chorincr 
str 10 H III. 
— Hebwig, Schneiden», Rudi, Mmizlichi, fl 
— Anna, (|c6 Schwandl, SBro, Wäscherin, SO 
Falckensteinstr 4 H. I 
— Johanna, SB», 0 Blumenstr 4 6 II pt 
— Luise, geb Sebauei. Ww, NW Zwinglisti 11 
— Auguile geb ScDing, Zimniermsti«n>, b 
Anneustr 60 H pt. 
Deutecbnatlonale Buchhandlung und 
Verlags-Aast alt Louis Bogrefe, 
NW 52 Paulilr 15 ]>t Inh Loms (logrctr 
Driltz, Emil, Sßccir r ^'narren „ (IigarcKcn, 
SW SJortttr 69 UL (v. 1 April S Fontam 
Promenade 3 11) (Ist IX 7337) 
Drvaatier, Hau-, itovlii« » 3uscnr,N Prinzen 
Allee II pt 
— Wilhelm, Kauf« Gfjailolitnbg, Wilmers 
borKUti 120 IV 
— Fritz, Kutscher. NW Waldstr 42 II U. 
— Fran, Musiker, N Glisabclljfirdjilr 8 II III 
— August, peui Pol Beamt, Paulo»), Brehme 
str 50 I 
— itiirt, Sallle,, CharlottenLg Peslalozzi>tr 80 
— Gustav, Schlosser, O äöiocltr 8 II Ul 
— Angiiit, Schuhmmstr NW Paulstr 18 pt 
— Geschni, Frl, Näherinnen S WOiiiciiciiainti 15 
5>e#nraimv, Engine, Predige,, ( Kloileistr 43II 
2-3 
Deve, Mar Itaufm .Charlottenbg, Berlinerstr 481 
StUttr, Sctiifjarb, Priv Wächter, NO Gfretj« 
walderstr 216 IV 
3>tWeittc,(£ugui,®iomniil6of)i 08cx Tchoueweide 
ELiiousli si I 
$tbenld) jun,Is)ro6di,l£iHautii()bIg,NWfiatI 
str 2b pt (Icl DI ÜVI7) 
— Theodor Gaslro, halciiicc, ilitr|ürslciidatiiin 11H 
(2t! Wil», 87) 
— Sophie, geb Kostlack Lw Rirds, Herinaiiii 
str 22« I 
Devens, 'S?, qeb Bürger, vw Ob Reg Rath, 
W Tanenzienstr 8 II 
C. P. Devereux, Lcderhdlg, W8 Jage, 
fh 70 H pt (Tel I 7180) Inh Smno 
Seidel 12-2 
SDeUcrciir, Philipp, G, Rentier Charlottenbg, 
Biömarckslr 20 I E 
Drvers, Wilhelm, Pol Staut, W Potr 
damerstr 64 
Drvos Kaue, Frau, Charlottenbg, (liniiirilcii 
Allee l'i 
Xttitltl Wilhelm, Stcuererheb b\V,'ibictiisti 23 
Drvrient Richard, Bnchhalt, SO Brückennr 51) 
— M. Devrlent, $nl Sorlim ii Colporl 
Bnchhdl, Cngr SW Echutzenstr 29 30 (Tel 
I 1680) Inh Ernst Schliebs 
— Hermann, Destillat XO ftmbsbrrflci Plat! 
Nr 2 pt (Icl V1L 218) 
— Johannes, Gastw, N SdTönfiauf?r?nicc lJ2pl 
— A, Particnlier, SO (tottbujtrfit 2 I 
— Ernst Siegislrator, N Lycheuerstr 4 II 
— Gustav Rentier, NW (IloniimSflc 4 II 
— Mar, Sctitt, Fnedenaii. t«mb|crl)flr 71 TIl 
— DStar, Steuer Beanit N W iBrcboivitr 13 III 
— Mar, pract, Thierarzt, hO SSitnmli 141) 
(Tel ]Va 6056) 
— Blchord Devrlent, Verleg, Verlags 
ii Reise Buchhdlg, S Alte Jacobs» 51 Juli 
Mar Schwarz 
Dcvur, Otto Buchbind, NO SIiorc U Ar 51 
o d (hreiiiioalderst, 
Dcwald Autoi', tiädcnmh SW Charlotten 
str 08 pt 
— Gust 81b, Sott >i äiut Bnchhdlg 
Plan llfri 2 
— Herinaiin, Gas- u $!a||ci Anl, Siuhilofl, > 
Schliemannstr .il> I. 
— Albert Poitschaffn, N Sleficlili 11II I 
— Heinrich, Schneidern,>tr, NO Höchster 2JII 
— Otto, Schristfetz, Schouebg, Gothenstr 20 II 
— ildol Steindruck, SO Wrangelstr 93 H J. 
— Otto, Tilchler, 0 iQaifrfjaiitifti 40 H III 
— Herrumn», llhreiifüir Siaga aller Gattungen 
Uhren, Gotdwr, Optischer (Srgciifloiibi, S\V 
Anhattstr 9 pt Wohn bWSföctrriilU 122111 
— P, Uhrensbrk,Optikern (9oltimaartiihiil,kW 
Friedrichlti 20,1 Woh„ Lchöiiebg, Heb 
ttlgfir 14 (Postbez Rricbtimu ) 
— Heinrich Wächter, MV Lehrterstr 12 II 
— Emma Äw, Sleiil, N Cchulitr 5 pt. E. 
— Hebwig, Fra», Ncnt, Charlottcnbg, Caiin 
str 5 E 
— Augnite, Ww, SW Möckcrii>tr. 122 II. 
— Clara Ww, N SBoljcnslr 28 
Lrvarscheck, Will), Schnnkm, N SE8M;u|lr 3-3 
(Icl III 541) 
Dcwart Arthur, Bäckerei, Reinickendf, Scharn 
wcberitr 3. 
— ^uga Mchanil 0 Mainzerstr 18 
— August, Schiieidermitr.Stogtch, Düppelstr 18 
Dcwath H, Gürtlermstr, SO Mantenffelltr 77 
— Reiuhold, Gürtler, SO Skatitzerstr 11J IIII, 
— Willibald, Invalide d0 Ncichenbergerstr 62IV 
— Mar Melallarb, SO SlcichciiBagcrltr 128pt 
Dewct», Jean, Gastw, ->!en Willjensee, Konig- 
Uijaiiffcc 94 E 
Dcwekc Walter, Post Assist, Charlottenbg, 
Jtnchlti 31 Gartenh pt 
Dcweö, Frau, Schouebg, Fenrigltr 54, Gartenh 
Dkweh, Carl, Oinnib Schaffn, N Gl Hain 
burgtim 8 H pt 
Dclviafi. Marie, geb Ziffer, Ww, SW Llücher 
str 14 H IL 
Dewltt & Herz, Fabrk chirurg Jiiilrumente 
N 08coigciikirchstr241I.il. III (Trl VII 257) 
Inh Carl Friedc Dewitt u Heinrich herz 
Drwltt, Carl Friedc Fabrk, NO GreisSwaldcr 
Itr b I (Tel VII 257) s Dewitt & Herz 
— Emil Maler & Maqbach liste 4 II pt 
— Alderline, geb Michaelis, Ww, NO ScV 
forlcifli 22 UL 
U Dewch Lothar Seilt i Garde Fös Regt N 
Pllugltr 11 IV 
— qen li Krebs, Ulrich u Wernci, Lcnlntö, 
SO Wraugelstr 97—09 
— Ulrich Oberleiitn b L,Schonrbg,Haiipt>ir 22 
— gen u Krebs, Oberltlenln, Schouebg, Wie 
laiiilli J8 (Postbez Friedena») 
— Alice, geb Freun i> DaNwig mv HaupUn 
ii SliitSdame, Chailotteubg, Spandanerstr 10 
— Anna, Reimere, W Landgraienitr III 
Dcuiiti Hermann, Ageuturgeich C'2 Spaiidaucr- 
llr 72 pt (Tel I1L ltij) Wohn U Jüden 
Itr 18 19 III. 
— Hermann, Backermstr, Wrlmerrdi, Uhland 
Itr 101 pt 
— jun Wilhelm, Vackcrmitr, Wilniersdors 
Berlinerstr 132. 1U H L 
— bin Wilhelm, Backermstr, Wilmcrsbi, Ber 
lmtrilr 1.17 
— Wilhelm, peui Beanit u Veiwall, Tcinpel 
Hot Stolberqerstr 1 pt 
— Ad Buffetier, C Rosenthaleistr 16 17 
Paul Eisendrch,Schönebg.Warlburgstr 17II 
— tiraflnu Former, N Ptantagcnitr 11 III 
— Wilhelm, Forstveiwalt a ®, W Lutzow 
str 105 U 10 
— (fmil Fnhrh Schönebq, Brnnhilditr 14 IV 
— Johanne?, Gärtner, Steglitz, Schlof,iti 75 
— Lilhelin Gas u Wasserleitungüail' Fiied 
richrscldc Schloi>sti 21 
— Fiau, öinitw, SW Bergmaniisli 10! pt 
— mit «niisin, S SllctrtiiiiuiiuifU 77III 1—2 
1 tiibr Westphal 
— 'tavl, Kutscher, X Schulsti T-l II I 
— Fiauz Latfirci NO Fürllciiwatdeistr 20 
— Mail Vederarb S Diiffuibachslr 12 II pt 
Heiiiiann.Loconiotwsuhi,SW Kreiijbrrgltr 44 
— Otto, Locomotiosuhr, Bo;hagNnmnnlobg, 
Goetheiti 13 I 
— ViibiDig Magillr Biaml, Schouebg, Haupt 
,lr "ii IV 
— Otto MetaHarb, S ftoltbiifci Damm,11 II 
— llarl, Milchhdl., 3!cu Wciucusce, Langhaus 
,tl 18 
— Cml Nolkereibr! Ren Weibcnsee Gobeustr i E 
— Otto Mustker, 8 Jiiaiibciibiirgltr 7 H |it 
Ludwig Pol VcamI, 0 Thacrstr 46 HL 
— SiiiiI, Poiticr W iL'ilh lmsli 61 n 
— 0)ii|mu, Pos^chasfu N Stfjliciimnnllr 13 
Otto, Püttichaffn, SW Fidicuisti II IV 
Paul Postschaffn, 0Frai,l>nrtcrAllcc 18IIII 
— H. Dewltz, Pichgesch, Spec Modellhütt, 
Stioh u Filzhntfbik, C Seydellti 6 pt 
(Itl I 1971) 9 10 Inh Waldeniai Sdjiilgi 
— Felir Rentier, NW Cu>havcueriir 10, barth 
— »kail, Schaukw, 0 Obersts 4 pt 
Fimu Schlosser, Schölirbg, Panptstr 99 IV 
— Richard. Schlosser, 0 R„dcrödor,critr 44 1\ 
— Gmil, Schneidermsti, W Kirchbachstr 6 pt 
— CiiiiI, Schristgiei,, SW Nostizstr 1(> 
— Mar, Schristscy, N Keimckeiidorserstr 57a. 
— Friv, Schutzm, 0 Weidenweg 7 II 
— Mar, Schutzmann, XO Lievniannsli 4 
— (imimnii Tapr; 0 Frankfurter Allee 90III. 
— Fi Wild, Tischler s compl flimmere,imchl, 
bO Reichenbergerlti 04 II I (Tel IV 2843) 
Win m 
— F Ii|ch(er, 0 Wrideuweg 12 
— Frain, Tischler N Reinickendorseriti 69 I\r 
— Friedlich Ti>chlcr V Schliemannstr 27 II II 
— Richard, T>>chler, NO Friedenstr 5,1 II IV 
— Wilhelm, Tischlerinslr, S Nitierstr 115 II IL 
— Julius jumgie&, 0 Holzinarltiti J7a II 
— Main, Inh e Barbicrgesch.OFruchtlll 52K 
— Wilhclmine, Sfflio Plnllenn S Sllirniibiintn 
sti M I 
Dewitz, Marianne, geb M Jörael. Ww, Rentiere. 
WSnrfürftenftr 48ptE (Tel IX. 6321) 2-4 
— A. n. E, Verkäuferinn., W Pallasstr 8. 0 
— Elisabeth, Vorsteherin, W Lühowstr 105 II 
ra.ii  IV tZel IX. 5882) 
— Auguste geb Schröder, Ww, N Neinicken- 
iorsentr 20d H UL 
— Miuna, geb Reiscner.Aw,N\VJiii)alibEiiftt89 
Dcworack, Franz, GUrtier, Treptow, Bmim 
lchuleiiweq, Laiunichulciistr 65 
DkwrlkNt, Albert, Eisenbahnarb,0Justerburger 
str 8 
Dcwzicn, Ernst, Schneider, 0 Steinstr 7. 
$t$el, Johann, Schncidernistr, N NovaliSstr 11 
Dexhelmcr, Gustav, Schuhnimstr, Schönebg, 
Hauptsti 149 pt 
De>>, Carl, Böttcher, N Oberbergerstr 37 H I 
— Friedrich,Böttcher Obcr-Schöiiewcide,Siemens 
str 2 II 
— Veruharb, Hanpt», it Lehrer 6 d SRilil 
Tnrnanit, NW Hänbelstr 15 I 
„Bey“ Zeltregistersyndikat Q.m.b.H., 
8W Lindenitr 101 102 u Friedrichs!» 16 
(Sei IV# 6118) 9-6 Voist Adolf Bopp 
Ingen 
$c»a, Franz Bäcker, FriednchSbg, Wartenbeig 
str 11 
Sei)* »stao, Sckiuhni, 0 Marsilnisstr 19 
Deycks, Kath,, geb Junge, vw ftouplm, N 
Oranienburgeritr C7 pt IL E (Tel UL 5262) 
2-4 s Amit Hu»iboldlhanSKajh.>r»,aDeyckö 
Dkyc, Wilhelm, Privatier, NO Narnimstc 41 n I 
8-10 
— Anna geb O|chatz, Ww, Berniietherin NW 
Äerhardstr 14 I. 
Deyhlk, Hngo » Will,rieb, Fabrckbes, SWßlrofi 
bcercullr 58 II s Gebr Dehljle & Waguei 
— Gebr. Deylile * Wagner, Lichtbnick 
u Photocheniische Krinsianft, RW Friebrich 
str 16 ii SW Lindenstr 101 102 HanbcU 
statte Bellcalliance, Paffage Ansg 9 I 
(Icl IV 17-12 | Inh Hngo ii Willsricd Deyhlc 
— Bugen Deylile, MetaNnirsbit, SW Stiller 
strahe 51 II II (Icl IV 9848) Inh Eugen 
Deyhle II 
— Wilhelm Privaliei, Charlottenbg, Bleibtreu 
Itr lb I 
— A. Deyhle, Wcmgrobhblg NW 52 Alt 
Moabit 15 Kellerei NW Slcphanstr 50 
(Tel II 1334) Inh Adol, Diyhle Wohl, I 
8-9 
Teykr, Angnit, ulempner N Strastburgcrstr \ 1 
— Gustav, Satttei, SO Laufltzcrslr 15 II 
— P, Frau, Beimiethen», 8W Rarkgrasenstr 1 
Deylih, Adoli, Fnhrh, Nciniikcnd,, Hcniiigö 
doricritr 2 pt E 
— Siboir poilichaffn, N Rene Hochit» 31 U 
— Ernst, Postichan», N Rene Höchste 41 UL 
Sctjimt, Jda Luchhaltcriu, NW Alt Roabull 
Delising, Robert, Schuhm, SO sloi|cr Franz 
Ärenabier Play 6 K 
— Constanze, geb Wotschke, nie str Slcufi 
Eiuueh, W iBulomstr 100 III 
Tezcubiel itail Knt|cher, NO Preiizlauer 
Allee 20,8 H I 
Dczclscki Johanna, Wasch- n Plattanst, W 
ä)limiciitl)nl|li 18 K 
Dcziman Rudols, Back», 0 <11 AndicaSstr 7 
A. Deiaöfy, Colonialwr, Conserven, Ungar 
Mehle, Uiigur Weine, SW 48 Friebuch 
str 18 pt (Tel VI 2b8b) Inh Adoll 
Dezsoiy I 
Lhams Marn, Plätterin, N Echwcdterstr 26III 
Dhein, Rudolf Buchbiud, Ri^ds. ,iictenstr 65 
— Richaib, iiaiiim, b Prinz,ustr 75 IV 
— Ernst J)iii| Lehr, Chailottenbg, Schlofiltr 60 
Dhe», Panl, Gerber, N Solbmailr 38,2 U I 
Diabo August, jtiiinicici, Schouebg, Eisenacher 
str 71 II IV 
— Fntz Millilitern, Schönebg, Atazienstr 22 N 
— Man,. g,b .josel Ww, N Frhrbcllinerflr. 82 
Diak, Wilh Kohluihdl, N Slreli?criti 39 
Dialltti, Gniieppi, Elstilbeinichuih, bW ätlüchcr 
str 21 IL 
Tiamaild. B Allein-Bertrieb pat Neuheit d 
Beleuchtgsbrauche, S Kommandanterstr 33 
II pt (1,1 IV 2380) 
Diamant, Hermann, Buchb,ud, 8 Lnckauerstr 1611 
— L. Fcderoiehhdl, 0 Kcntr Diarkth, Staub 232 
(Tel VII 3529) 6-1. b-& Wohn 0 Roch 
str 5 II 
— Lnbwig, »laupn, 0 Magazinsti 16 II. (Ztl 
VII 5011) 2—3 s Wilhelm Sonntag 
— Michael, jlmifin, NO Preiizlauer Allee 1B8UL 
— Leopolb, Schneider, N Hussiteuitr 40 II. 
— Johanna, Frl, Pue» n Modewrhblg. N 
Ehauffeestr 115 pt Woh» NO Jicue Köiiig- 
str 21 I 
— Rosalie Wlv XO Neue Kou>g»r 24 I 
— ÜB, Ww, NO Öariiimftr 9 III. 
Dlamaiitstcm, Joseph, Schauspiel, N Briliinen 
str 10, 4 ;<ort IV 
Diana-Apotheke H. Bock, NW Thurm- 
str 28 pt (Ecke Strömst,-) (Tel. U 1G61) 
Inh M Bock 9-2 
Dianda, Luigi, Gipsfigurcnsbrk u Atel f Polij» 
chioimo, N Kl Hamburgerfti 6 II. pt 
Diazcck, Gregor, tzausdien,W @olcffr. 25II. H 
Dibbelt, Carl, Manrerpol. Slcgliy,Hee>esir 2III 
— Carl Tischlermstr, SO Natlborslr 3 IV 
Diöbcrt, Herunanii, Buchhalt, SW PlaicUicr -1 
— Angnit, Milchhdl, 0 Nüdersborferstr lö pt 
— Wilhelm, Wasch- u Plättanst.NMetieistr 10 
— Wilhclnune, geb <kih, Ww, Plättanst, N 
Weiiienblirgerstr 5 K. 
Dibrcki, Maryan, Ziinmerni, Charlolteubg, 
Cchillerltr 41 H L 
Dibclms, Otto, Geh Reg Rath, ®i Sichlers, 
tzobrecht,tr 10 E 
Tibohl, Martin, Maichuienb, N Bciß,»burgcr- 
itr 64 IV 
Dibow Carl Kntfcher, NO IreSdomsti 31 
Dibowski, Carl, Schlächterinstr, S Rittcrstr 20pt 
(Tel IVn 5037) 
Tiboioskh, ffl, Schmied, N Pslngstr 16 II pt 
— Kichard Schmied, N Pslugstr 17 H IV 
Diburti Reinhotb.Mus Lehr,8 AlteJacobltr 18. 
Ticha Bniuo, Schlöffe,, OKronprinzenstr 28III. 
Tichaiiz Got frieb Porz Maler,, Charlolteubg, 
Peitalozzistr lb IV 
TIchrl», Paul, Mechanik, SO Lansitzerstr 32 pt 
Tichtc, Carl Fbrk s GaS ’e Anl, Schouebg, 
Sedausti 24 pt E 
— F, Gas, Waffer, Caualisat u HcijilugS- 
Anlag, SW Aorkstr 72 II I. 
— Herrmauu, Schutzm, SO Köpcnickcist, 70 
— Auguste geb Portit Plättanst, WilmerSdf, 
Wilhelms Ane 113 K 
Dichtklinüllcr, Fritz, Male, Charlottenbg, 
Schluterstr Bb pt 
Dichter, Carl, Kansm, N Neue Höchst, 40 II. 
Dlchubt Angnit, Kansm, NO Fiirltcnmnlbei- 
str 1 II 
von ber Tick Carl, stansin OFraiikfurt,rAllcclO 
Dick l a Dieck, Dhck u Dyk 
— Heniiich, Anfiel), Sckröiiebg Warlblirgstr 56. 
— Heinrich Stadt Bai,a»ll>h, Charlotlcnbg, 
Potedaincrsti 1 
— Cail Kornett Capital», W Faiaueii- 
ft, 70 71 pt 
Ado», Drechsler S Canwhansciistr 1 1\C 
— tiilljtlni Formcimstr, SO Reichenberger- 
Ui 115 I 
— Bruno Filiern W Joachimsthalerstr 11 pt 
— Mitilnv, Galtw Jtirdf herniaiiiistr llb 
— Ollo liiiiiller, SW Alerandrinenstr 20 I 
— Johann, Hol; u Kohleulidlg,KORatibonlr 15 
— itiillielm Maure,insti N Stargarderltr iiti I 
— Ollo, Photograph, SW Hornstr 10 II IV 
— August Schlachlernistr Rixdf.Jiiliusin 54 E 
— B. * J. Dick, Sdjiiljrorfbrf, C ffiömgiti 55 
(Tel I 5073) ii 0 Roienthalerflr. 19 Ins) 
I Dick (Glasgow) 
— Joseph Tnchler N Lycheueritr 19 
— (Siiilou. Bernch Äeamt, N SBoDmetflr 431^ 
Dick-Dahlcii, Jeaiine, Privat,W Kalckreulhlti 10. 
Dlckall Starolme, Wo, N Reiuickendorstr- 
str 21b H III 
Dickamp Carl Stoffkuopssbrk, N0ranien6itrger« 
str 75,2 H I Wohu jioiiluro, Prehiiieilr 2111 
— & Cl>..K»opfsabrik,NOGrcisswaldcrilr 116—98. 
Inh Carl-ick,inip,Wohn Pmttom,sBic[)inc|ti 2, 
li Alu Poch, 
Dicka», Carl.Slaall gcpr Masseni Charlottenbg, 
Pe!talo;zistr 29 I (Tel Chart. 1442) 
— Minna Flau Nachw f Uninkenpfl Penonal, 
Charlottenbg, Pestalozzistr 29 (Tel 
Chail 1112 ) 
— Auguste, Frl Plätterin, NW Ludeckeisti 4! 
Dicke, Carl, Stimmt I Reichsversich Amt, 
N Aduiti 41 II 
— Julius Schlächterinstr, SO Manteuffchtr 48 
Dicket iiail, Dr, Ger Rath. Unwers Pros, 
Docent a d Foritatademie zu Eberowald,, 
Charlottenbg, Knesebeckstr 27 III 
— Robert, äiei|idj Branit, SW Willibald 
AUvoftr 4 4a IV 
Dickclman« H, Slutichci, Karlshorst, Sliaiic ,l 
(a d Prinz Adalbertitr), Thiele'lcheS Hans) 
Dickeuhausc», Adoll, Schriften, S Iempcll)urtiij 
str 22 U IV 
Dickenhilscn Otto, Metall Bronzewi, Spce 
Necenaire, Albumdeschläge u Staffel,leu, SO 
Kotlbuser Ufer 44a H I1L (tel IVa 8212) 
— Ida Dlckenhunen * Co., Wäacho- 
Salon, W Lützovstr 49pt Inh Frau Jda 
Brandenburg 
Dickens, I C, Kansm, SO Kaiser Fimij 
Greuadie, Platz 5 IV 
Dickeiischeid, Herrmauu, Valpibeamt, )>0 ü(- 
blilgelstr 12 II IV 
DIckrrt, Theodcr, Töpfer 0 Zoruborserstr lö II pt 
— Helene geb Kölsch, Ww, NO Patiiladeii- 
str 103 H I 
Zahn-Arzt T)t*1 T/intt 4k LiHtiG . ZaAn- Hygienisch vollkommen eingerichtet. ^Feinstes Institut der Residenz, 
Künstler. Leipzigerstr. 10 und Brücken str. 6 a. 
Pt
        
Top of page

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.