Path:

Full text: Adressbuch für Berlin und seine Vororte Issue 1902

WA- v? ^ ^ - K - » i, 
Schl-Y — 1489 — Schlicbitz ztm I. 
Schlcy, Bernhard, Tischler, SO Slalitzet,tr 43 
— Bertram, Ttschlei, SO Retchenbergerslr 164IV 
— Carl, Tischler, SO Lübbenetstr 26 IV 
— yitontjniuS, luchicr, SO Skalitzerstt 24a II 
— Johann, Tischlei, SO iDioitlcitffclfir 14 in 
— Johann, Bemalt, 'Jini ffictneitjcr, Patlstr 91 
— Hermann, zahnärztl goimtihtmt, SW Hagels- 
beigeislt 20 pt 
— E, Jrilzs 6pcb, 0 Andrrasitr 47 I 
(M VII 4693) 1 Umou Jnh E Schlei)" 
— Ottilie tfiüudjcrrorfjMfi, NW l übcdcrftv 3BK 
— Julis, geb .ücuiridj, iBtu, illettf, 0 Andreas- 
flr 25 II 
— li flc6Bendun.Ww, 8WB«tgmannstt 15H n 
— Loutie, geb iUimiig, 0 Scharnwebetstt 30 IIr 
— Mal>e,geb Pasna.Ww NW2!ivMt,lt20HUI 
— Mane Ww, S Hasenhatbe 49 U IV 
— Wllhelminc, geb (Cotz Bm, N SBoflmtvftr 27a 
Schleyer John, Agent » Gommifj f Tmolagen 
SO MichacKuchitr 2llajit. (Tel VHa 7212) 
— Jltdjarb, Drechsler. NO Gieifswalderslr SOIL 
— Güil, handelsm N Pasrwalkecstr 6 II 
— M. BoWeyer, Holzfot»ii»- u Packe! 
Halter,brl,('lll .MltrScipzigcttttJO (Tel I lr> £i) 
Jnh M, ®d)lci,u üSoijii 8 3n|cl|lr 11) 
Carl, Itanfnt, N Haidunltmir 0 II 
— Vco, '.taulm, C Subtil,ti 38 SO II (Tel 
I 1W) 
llitbolpli, Kmism SO ,sianz,ti 2 pt 
— Slbolf, tieljicr, Gliiulollrtibg Pe,talou>,lr 24 
— ,'nbiimii», 'Uiolti, N ftnieimmlbcisir 11 II 
— Äilhelm Stcinljaun, 0 66nlijflr 51II III 
— Fritz Sieitoiniiisil,, NW Ültrfuiilr 72 IV 
— ISail Tischler SO Lansttzeiftr 15 H III 
— JUbtil 1lat(,3> limmemifli aD.dljarlottinbg 
«paiidanersll 4 II 
— -Bianca geb So»lag pfrnii, OHotziuailliti 6211 
— Clnabctl, Hajidlenii, C Joachlinsir 511 I 
tiitiir, ©Sichcim SO Sffialbcmaiilr CO JU 
Anna fli6 fiubtde, Wn> 0 Thaeriti 17 I 
Sdilciiiö illbrit .!itigoIbcrO\pcibcii,clb,li ll)H I 
Lchliack lEbumb Agent u Conimiss Kelch für 
ÜMolkuipiobiidi NW Claubinosli 811 (Tel 
II 1441) 
— ymtmim, itan V J!allj,W tafüi,tt»fti 167II 
— (SJiifmn. Refeienb a D Erped i Anowätl 
Ami W Lützowstr 15 II 
— Kail Schlächlninilr, Engi 0 'licttretiiufl« 
flr 1)1 I (2tl VII a TM'i) 
— Rar, Schlächter 0 Sliafjmaiuistr *> 
— fiiiifc fleb herrlich uiv Kaiizl Rath, W Lüyow 
fti l-> II 
Sdiliüih, Stillt, Schuh», N 3iou6(irch|ti 42 K 
Schlich, Anton, Cb Posl-As,ist, NW ücl;rlir 
ttr 48b II 
Schlichet, Fritz, Oeconoin, N Auillcuestr 14 
u schlicht, Hans, Haupim a D, XV Pols 
bamcritt 114 III 
Schlicht'Sari, Anfiel,er b Strasienreinig, (' Alle 
Leipzigersti 13 111 
— yiolllub, Bahnarb, N Wortcttfli 54 IV 
— Gustav, Beanit, NO Franseckuti 31 II 
— (£iul, Lobemnilt. 0 Front,»ritt illUti 193111 
— Gustav, ültti Diätar, Chailolleubg, !>Iosi»c» 
itr 121) III. 
— Dilo, Bur Gehulie, Charlolleiibg, Roiim» 
lli 121) III. 
— BcUholb, L?>illcrhbl, ätcimdciibf, Stile 
lir IIS pt E 
(91111(111 fcutiib Stal Ülfiifl, SWilliöitirniir 118 
— Cail, Stpebunt 0 W III 
— Sliifliiit f5ki|chl)bl, 0 Waifchaiieisli 14II I 
— (ituiinitii.ftiihili ,i)irtiuduii>t 3lffibcii)flrl’5pl 
timimim (i)rya(flinii,S\Vllonigkiraijerili niili 
— (sjuitov, tiaticbicii, N Sltfciilr 153 II 111 
iy'OTit ononlibc Pankow, ^linastr 3U11 II 
— Slbulpll, (laiirm, jluitSuDUldjci a D, Bo> 
Hag 'linmmU'bg, hanplill HO I E 
— Beiitharb, stoufin SW UiciiciibuigcriU '15 I 
— ^utbrid) Stflimii XO (bcoigciiliiihiii: 52111 
üiibwig sianfm, 0 Zoiiiboijeiili 7 I Ucl 
VII 5900) 
— J1, itniifm, 0 granffurlu Allee u) IV 
— Cito Ältmimn N Pa»k>ü 21a H II 
— Siirbiich ftoljleuhbl, b Sinn Jacodslr 1011 1 
— Mail, Änlichst 81ubf, Richardslr. 30 
— Theoboi, ituliifici, N (£l)i,riii(rilr 59 111 
— Wilhelm, ÜRorlKiili, \V Palla5>li 5 II I 
— Otto, Mechmul, SW Belle ilHimuctlr 30 pt 
— jliifliifl, Milchlibl, SO Manlruffelflr 04 
— ,'llberl, Milchpächl SO Ruchenbeigerfli läipt 
l£ail Cuuiiout S Piinzciisti 85 11 III. 
— (Snrl Post Schaffn, 0 ÜJfiittmiiti 18 II 
— Paul, Poflfchaftu N Süailfli 4 5 III 
— Einsl, Priwiliu N SchönhaiiscrMeel88I E. 
— Wilhelm, Schaffner X Brunn, nfli 40 III 
— rtU» Schlosst» 0 Wiibcnttiti 12n 
— Wilhelm, Schlosser, NW Serlichuigoiiili 4 
— AnbreaS, Schmal,flebei, Ogurbrich jCnrlfti 7 
— Anglist, Schneibei, SW Junkculr 17 II IV 
— ynul, Sdjiiillbliimcnhbl, .SW Muintbiiigcr* 
«i 13 H K 
Schlicht, F.Sdjranbrubtth ,S<sd)lcimnfichct|tr 15 
— Itarl, Schnsliey, SO Muskauerflr 28 IV 
— Eriifl, Schuhnimftr, S Neue Jacobslr 13 
— Gullao, Slcaucnb Schaff», SW Bergmann 
Itr 13 H II 
— Ernsl, Technik, N Ramlerllr 1 I 
— Carl, Thealerwächler, 0 @r Fraichnrlerfti 2. 
— Johann, Ti>chler SO 3BaIbcitmr|li 13 
— Mar, Tischler, 0 Strafemaniiili 24 H L 
— Richard, Verlrel answ Häuser, N Schönhauser 
Allee 188 I 
— Robert, Zimmern, C Rosensir 11 IH 
— Auguste u Berlha Geschw, Näherin», Nixbf, 
Virlmerstr 4! 
— Minna. Hanbelsfi, SW Simeonitr 5 II IV 
— Mathilbe, Jüiu, Nähen», In Schwarhkopff- 
flr 15 SL 
— Clara, Frl Plallaiist, Gr Lill'tcrs, A»g»>ta 
Iti 20a 
— Linie, gcü Lange, Ww, Plallirin, 0 Grüner 
Weg 54 H II 
— Khtillianc, geb Heyn, 8>m»»iu,sw»> SW 
bcbemaimiti 5 
— Ä, geb Heller, Ww, N Ramleriti 1 1 E 
— Einna, geb »loichwitz, Ww, W Derfflingerstr7 
— Ioicpha, fltb Webelowsta, Bro, N Hussiten 
fti 74 IV 
— Dltilie, Ww N Slrtlincrslr 54 
Sd|lid|(e, H 31- ßcn Dep s Slemhäqer u 
Cognac « Smiiiä Magenborloi NO Neue 
itoiugflr 74 II pt (3X1 M1 3937) Woh» 
Jini Slohnoborf 
ö Schlichten roll (£ Geuremal ,6W JSilficlmitr 15 
Schlichter, Albeil, Schnetber, SW Marlgrasen- 
fii 81 m 
Sdilichtcrbrcbe, P, Vobeumiir, W Oiinnewalb- 
Iti 18 
Tchlichthar, Otto, Fabrkarb, Reimduibf, Eich 
bornslr 14 I 
Schlichtholz ftuebuch Feuerwchrm, SO Würflet 
in 7 II m 
Zchlichtiner, Mai Drechsler. 3iirb|, flitchliofssli 2. 
— Ifriisi, Juvalibe, N Wcibcnburqcrslr 83 
— Roberl, Mclallaib, Neu Weiljensce, Lang 
hanöslr 38 
Dito, Schlösset, SO ManliiiffUili 71 
— Hianz, Kgl Siiiiififl, 0 Köutgl Sdjloft II. 
— iiutlc, geb Stnsle, Nähert», N Rugener 
iti 2) II II 
« 5d|Ud)tiun. Mrorg Ob Buchhall b Nilchsbanl, 
NW Calomiti 8 IV 
— Sigismnnd, txniptm ii Comp Chef I 
Kaiser Sllumiber Äurbe-Ären Regt 9k 1, 
NW Werft,ir 0 III 
Äntomc, eiu Reg Rath, NW Calvin 
ftr 8 IV 
Schttchting Jahanu,Bahnarb,NBadstr 8bHK 
— Hem», Bahubeamt iiichtrabg tzageiiftr 1III 
— Ifroalö, Bcauit ^ehlends, Beeieuflr 3 L 
— Wtistao, Bo licht r, N Prinz Eugeustr 2 IV 
— Heinrich, Coubilor, SW Sfarfgmtuifli Iti I 
— Paul, Dioschk Kutsch, N Utcbniiunlberftr 46 
— ©nslae, FulMh, N Swinemün» 12 II E 
— Kurt, I)r iur, Ger Affefs, U ollcitlg, 
jlnesebecksli 99 E 
— Dito, HanblgSgeh., N Stoiueiituubeiltr 12 I 
— Snh, Hilsoarb tut Stau Palentaml, S Tentpel 
herienslr 2'1 IV 
— Robert, itafsinbote, NW Galuiitflr 11 II III 
— Aliranber, ttn !m , NW Aleranbei'llfer 5 I 
1 H Schulz Vm terintz 31tt(jliol,lMiiblit»d 
Albeil, Kam > Friebenait Viutb|rrl)flr 14 I 
— Georg, Kau!», N (Htaffwifr 4 111 
Gnslav, itaufm, Treplow Baiimfchulenweg 
Behiingfli 3j II s Schlicht,»A n © Viosel 
Mar, Riinstuialrr, Chorloilenbg Knesebetl 
ftr 9') E ülltl W Magbebuigiillr 0 IV 
Schllchtlng * 6. Brösel, Kurz, ©n 
liiitlcnc it Sibeuu , rSpcinbiiimftr 80 Iah 
Oliill Schild,tmg u Äeorg Biosel 
— Gullav, itiilldjn 0 Vluntensli 31 II I 
— Karl,Lehrer, Sdimcugcnbf, Jo|)|)otci|lr 1611 
— Wilh, Släbt Lehrci, Charlollenbg itairolftrl4 
— Ernst, Maler, W Ä-ltzstr 28 11 111 
— Wilhelm, Manur, NO Pallisabenstr 11 III. 
— ßirt’tamt, MobUpatlcr, > Reinickenborfer- 
sti 60 III 
Paul, Mnflerkoffer u ©(lortiutililfbrl, C 2 
Tpanblnierslr M II IV 
Gustav Schllchtlng, Nutz- » Bauholz- 
hblg, N TegUeritr 55 51, (1,1 1L1278.) 
it N Am ilioib User 1, Stil) Wiut Sdjlichtmg Cp 
Lenin (i D Wohu W Thiergartenstr 21a 
(Sei Vln 10810) 
— iRitolaud, Obst- u Qemüfrljblg, 8 Aleran- 
bruicnftr 71 If 
— Paul, Pholofli, Schoiicbg, Haiipi,ir 149 
— Paul, Pol Asses,, Charloltenbg, Weimarei 
fli 15 II 
— 3 Procuuit, Sflcttiittcubf, Biriineisti 97—99 
(Iti II 1475) 
— 'einund, Neelot SW Bei,, Alltauee,lr 71 1 
Slhlichting, h, Rebactciir, NW Willesstr 42 
s , Armtuius Buch ii Berlagsbrntkerei:c 
— Wilhelm, Schilderuialei N Fui,lc»iergcr,tr 11 
— Statt} Schnetber, X Stiitcwlr 120 H IV 
— Fncbnch Schuhmmstr NO Büschmgstr 12 
— Mar Schuht» , SO SKnSfaitcrflr 42 H L 
— Wusln» Geh Secr, N Jnvaltbenftr 36 IL 
— ttuu SeehanblgS ®afftit|cti Pankow,Breh»ic- 
sir 61 I. 
— A. Schliohtlng* Co. Sachs., Spebtl, 
B Wasserthorlir 66 H pt (Tel IV 9323) 
Filiale N Fnebrichstr 105a (Zcl M. 2243) 
Jnh Carl Hugo Mülle» « C SB O Noatk 
— Robert, Sirnbenb Schois», W Paffauerstr 41 
— stall, Dichter, N Angermutibeistr 4 HL 
— Mag»»S Tischler, 8 Sdileietntachcrslr 13 I 
— Retnholb, Tischler. N Chortnetslr 0 
— Wilhelm Tischler, SO Lansitzeiflr 33 H IV 
— Wilhelm Tischler, Charlotleiidg, Weimaiei 
ftr 10 IL 
— Gustav Weinhbl, W Aulowstr 9 I E (Tel 
VI 248) i C Fiicde 
— J. Schlichtin(? Ww., Aeiiigrosihblg » 
Siqiiiurtbil ,0 (toppt»,ti 82pt (2cl VII 2927) 
Jnh Alwin Pfenslg 
— Anlonte, Artist in, S Baeuvalblti 48 
— Sophie, Aiirdesscri», Steg!»!,, Plontogenfti 15 
— Mattha, vw Baumslr, W Goffowslr 5 II 
— Auguste, geb Berget, ü», Fuhrgesch N 
Licbctiwalbenlr 45 
— Lybta, Lw Äastw SO Mörlttzcifli 0-1 E 
— Amali, Mobisltn, 8W Vnqmannstr 10 II 
— Einen in, geb Kohl, ütiiu Nähert», SW 
Sdjoiiebcrgcrflr 24, 1 II UT 
— Georgine geb ©oppelt Zimt Pros, Charlol 
lenbg (tnefeliclftr 99 E 
— Marie Frl Ülcbaclitrr W Zieleitsir 25 r\T 
— WtUjtliiiiitp Ww, Chatlolluibg, Spreestr 29 
Schlidjtmntr Relnh, Beanit,» SW SoHi 
ANiancesii 01 H I 
— Gürtlei SO Wiener,lr 61 V 
— Albert Juvalibe, SO Pudlersti 4.1 H pt 
— Minna geb Keller, Ww SW Willibald 
Meztüitr 12 IV 
Schlichtmann, Aböls, Lehnt, N Kastanie» 
Allee 8>l I 
Schlick Stabsarzt 6 b Slat,ul Manne, W 
Üiaqrcuthirllt 30 
— Carl, Barbier, N Dunckenli 17 pt 
— Wilhelm Caleulai NW Waldllt 21 I 
— Aug, Ctgarrenhbl, 0 JU MarkuSstr 8 pt 
— Walbemai, Conditorii Bäcker, NO Gr Frank 
surttdtr W pt 
— Fnebnd) Critii Polt; ilcmiit, 0 Ztlfitcrfli 47 
— Rtcharb, Diener, SW Chatlottenstr 8211 IV 
— Otto, Ttr-clor, SO Pncklccstr 18 I 
— Karl, Dreher, N Wieseiistr 10 IV 
— F.E. Schlick, (gegr 181.1). Slfenbetithblg 
Dampfsd,»itbeanst, Specialität Clavialni Be 
läge, Billarbbälle, 8W08 Crniitciisli 107 (Tel 
IVa 7019) Stil, Alb Schlick 
— Alb, Kauf»,, SW Otanmifti 107 I E (Tel 
IVa 7619) s F E Schlick 
— Wilhelni, Kausm, NW Lübeckersli 50 IV 
— Sttbrolg, Kellner O (Srititcr Weg 61 IV 
— Carl, Kontern, N Svtiunvnlbttilr 20 III 
— Franz Putzer, Ghmloltenbg, Wllmeisborfer 
ftr 70 H IV 
— Carl, Schul,m> Ir, C Inbeufti 29 K Woh» 
Nr 22 II I 
— Otto Schlick, Jmpon »lnrseelscher Stock, 
AatnbnS Hölzer Slusdjilii Pcilnttillo, 0 
Puitjlaitulti 20 II I E (Tel VII 58b‘>) 
0—1 4 7 Jnh ©tu Anita Schlief 
— Mvtttz StuI,1 iifdjltinifti Reu Wettzensie 
Hetncicborsei Weg 36 I 
— iflubulf Tilchlei, W Sulotunr 54 H UL 
— Wilhelm Tischler N Sieiuiioalberftr 17II 
— Hans Xylograph, S Plan Uftr 92 Ii I 
— Franz Hahitlfinfti, SO Abnlbu tllr 90 I 8—7 
— Jba 'Wiiiilirmm,, N Wtllbettotvstr 1 
— Anna, geb Strauße Ww Charlotlinbg 
Carincrfir 0 U. (Tel Gljm I l) s OltoSchllck 
Schilde trunt, Staiism , N 3ioi,E-Iitd)flr 34 
— Fritz, Kausm, W Bambeigeisti -.2 III 
— tieorg, (taitfm, Sliilmertbf Dnilachetstr 15HI 
— Fiau\ Sdmstsetz, W Baittzenerslr 0 H II 
— Wilhelm, Schuhnnnstr Ntiber-Schöitewetbe 
Berlmerslr 7 pt 
— Bbuaib, Slratzettb Schaff» 0 Marlusstr 28III 
— Cail, ’jit,d,ticlb, N Cimttffeefli 38 IV 
— Anna geb Wi>jgott, Slnhcntt, Hohenstanse» 
ftr 79 H IV 
— älmm, geb Richter, Amtiere SW Gnetsena» 
ftr 25 I 
Schllckeisen s a Schlickei,sen 
— Wnlm yauübtt» ,SO'5!atwnncn.Pla(j51I pt 
— Guftav,jlausm.Charlottcnbg Fncbbctgerftr 28 
— Paul üliiillci, N IRattiitetiti si.i H. JL 
— Fried Wilhelm, Schummnch, NW Klopstock- 
ftr ÖO pt 
— Albeit, Sthiädjleniiflr, SO Wiangelstr 21III 
August Schllckelser, Abbruchgcich, 0 
ßraiifriirtcr Allee 199 (Iti VHa 6957) Jnh. 
Aiigiiit Schllckelser Woh» Nr 9 I 
Schlickciser, Carl. Sccittciu, SO Otanicnitr 24. 
— Augu», Peiifiottoir SW tllitfdjmcritr OIV 
Echlickelmann Mai, Gastw, SW Fuedrich- 
ftt 40 IV (Tel I 199) 
— Hcinmittt, Jlaii|tit SW Johanniteiltr 11, 
9 Eilig H I 
— Luise, gepr Slafsrnm, SW Johauntter- 
lli 11, 9 6mg I 
SchlicketGttiil Bäckeimitr,XWSra»ci,U 56 57pt 
— fflidjorb Etsendreh. N Lortzingiti (i 
— Paul, Gärtner, SW Alle Jacodsti loii II I 
— Gustav, In,Iniininte un, N Ztonslud,,!» 15H, 
— Jacob, Journal»!, SW Jnnkeistr 9 L 
— Henirich, Kohletchbl, N Pappel Alke 19, 
— August llotbm SO Namtljiisti 7 
— Oiustau H,l,i Labemitr,N WJnvaltbenstr 90H. 
— Max, Mtlllair Anwart N Müllctsti 168 II. 
— Uricbrtch, fflctiiiti, N Starg,irber,l» 61 
— Johann Sch»hi»>n,lr N »ageitaticnlr III TVi 
— Wilhelm Telegt Jljfut NW Spenir,ti 29 
— Johann, Xndilci S Nette Jarobfti 7 U IV 
Ualljc, geb Peilt JKobiftm W051cbtHd,|lt 2iU 
— Birlha u Sinne, JictlituMiitit NUotfigslt 11 
— Paulttii, geb Hagen, Ww SW ilöinggiatztr 
fti 62 II 
— Ifrittittttr Ww, NW Clatibiuom 17 
Schlickert, Hei»»ch, Tops,». O Vctcribuigufti 27 
— Carl, Zmtittcitn Rrtcbudj6bg, P,«rrslr 45IV 
— Äilhelmiite, Ww, N Gr Hambutgeisti 38IV 
«chllckcyscn t a Schlieft tfett 
— Aböl, Jitguiieiti NW Pattltlt 30 II 
— C. Bchllckeyeen, j>ia,djiii Fabit s;)ugc!, 
Torf u Siorteltbrf, 'llirbf, SBctgilr 103 blä 
10,) pt (Tel Rt» 101, iDtrccl o Bahnhof) 
Jnh Carl Fiubr ®chlida„ai Wohn Stiglitz, 
Ftlebctchfti 6 E 
Schlickinanit Angnstc 35tu,SW-tilndjciur 2:1111. 
Schlit ■Utlliilm Coiitecttonaii \ sötititttciifl» 07 
— Paul. Notitrljeiirmibiflu >s0Slaltyci,tr 41IV 
— @ti,tau Portier W PoWbameifir 121tl 
— Friedrich, Sdjiieiter, NO Liittenilr 8 III. 
— Carl, Schnürn, N Loitztugstt 4 III 
— Heinrich topfen«,ti, jlcu ääeiftuifie, Long- 
hanristr 152 
— SB, Töpscriusti, Neu 4®tti)ctt,te, Sebatv» 
fti 2 pt E 
— Heimeilt, geb Wen, ow Captl, NO Steigen» 
tird. Plag 13 IU. 
Matte, geb Wippet, Colotttalwihbl, Neu» 
Weitzeitsee Sebattilr 2. 
VI. 6d|l".tfr<n,!M)aib, Wtaf Sd,uft,t, Seitlii n D, 
Gigen1!) b Neuen Ftau-nblattes, W Lützow« 
flr 31 3—5 Wohn W Regensb»ig,i,tr 2. 
Zchliede«, Emil Bahnbeamt. 0 Aürtelfti 27HI. 
Ebmuud, Buchhalt, S Ftchtestt 2 IV 
— Hugo Mlajei 0 Ütebigilr 37 I 
Kmfl (iDfrall, t Minist d Köntgl HanieS, 
NW Sleiibaleiiti 6 IU. 
— Dsswalb Staiism, 0 Veymesit 29IV 
— Wallet, Kausm, .^ehlendotf, Pmtlilr 5 ])t 
(TU ,itl)l 101) 0-7 , W Ed,hebet! & Co 
Ollo Mustlct, Scigcant. SO Köpcntikcistl 10» 
— Ednaib Pen,ionaii SW ®ttcifc»a»,tr 5IV 
— Mar, Schlöffet O Rimtlfmltr Allee 52 
— Heimanti, Geh Secr, Zihlinbs, Betgmanii- 
st, 1 pt E 
W. Schlichen *Co , Hof Bctnlfaiiblmtg, 
Slantmgefd, W Potsbamerflr 22 ii pt E 
(Tel "VI 51) ,")tli,ilcii 1 SW ^öniggrätzet- 
ftr 49 (Tel Vln 12018) — 2 Gljatlollcnbiirg, 
Mmtlftr 151 (Tel Chatl 049) — 3 WBnlow- 
sti 1 (mit Ültcintmbtn) (1(1 VI 952) -4 NW 
Brücken Allee«! (Tel II 1935)-5 WAttgs- 
butgeistt *>1 (mit Sbciiiftiibeti; (Tel IX (>,11)8) 
Jnh Walter 6d,lieben Wohn .tUjlmborf, 
Paulfti 5 pt (Tel 1,1 Itil) 
— Valerie, geb fti,d,er, 'Ituilieic, W Stgiötutttti» 
flr 0 I (T,l Vln 11880) 
Sdilicbeitcr Reiuhatb, Bahnst,tg,d,afitt Lanltvitz, 
'l)iaueitfilbri,lt 21 >>1 E 
— AI,teb Bnitlbentttl W (lliuiittoalbfli 18 11L 
— 'lltchmb 41 itri,Imll siinbiiiaii, älmgili 20 
— Franz Mailtu 0 Peteisbnigetstr 67 pt 
— yrmttdi 0)a,lro NO (flbutgeriti 78 pt 
— W Ltqiieiiribtt, 'JUmuteubj, Xtltiftt B14a. 
(uriiiniiii il’falti Rettiltfriib,, Auguste Siclone» 
Allee i>0 
— Josevhiiie, vlo PostauiUoorstclj, W ünitpolb» 
ftr 48 111 
— Sllejaitbrini, geb 'Dlurlgraf, Tifdjliiii.iiiicb). 
N Ciciciirllr 2 I 
Sdilicbttiotu, fintltz Bahnaib Fncbrich»f, 
g.icbndjstt 12 
Schliebiti, Robert ®nb, miti 0 Htibttifclbstt 2. 
— Paul, Ftthrl,, Rciiticteiibvif, öalbctfeeflr 30. 
— Carl Haushielt SO Biückeustt o II V 
— Will,eint liaiijm, NO LnubSbcrgeiltr 12HL 
— 3t Cetonom NVv Ulan b Üiitben 74HJH, 
Specittl-Haus für Herren- ... „ „ p«» T- jdl r/AnnanlinM Gertraudtenstrasse 26-27. « Ä Fertige Bekleidung und 
und /(naben-Confection. * w w ® 1/JlOJfjlpZlWliry Ecke der Rossstrassc. * Anfertigung nachMaast.
        
Top of page

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.