Path:
Volume Heft 11

Full text: Bibliotheksdienst (Rights reserved) Issue 44.2010 (Rights reserved)

Aus der BID 1030 Bibliotheksdienst 44. Jg. (2010), H. 11 Vorstandsmitglieder der BID Prof. Dr. Claudia Lux (Präsidentin der BID) Zentral- und Landesbibliothek Berlin (E-Mail: lux@zlb.de) DBV • Monika Ziller (Stellvertretende Präsidentin der BID) Vorstandsvorsitzende des dbv, Stadtbibliothek Heilbronn (E-Mail: monika.ziller@stadt-heilbronn.de) • Ralph Deifel, BSB-Landesfachstelle ÖB Würzburg (E-Mail: deifel@bsb-muenchen.de) • Dr. Frank Simon-Ritz, Universitätsbibliothek Weimar (E-Mail: frank.simon-ritz@uni-weimar.de • Harald Pilzer, Stadtbibliothek Bielefeld, vbnw (E-Mail: harald.pilzer@bielefeld.de) • Henning Frankenberger, Bibliothek des Max-Planck-Instituts für ausl. und internat. Sozialrecht München, ASpB (E-Mail: frankenberger@mpisoc.mpg.de) DGI • Anne Bein, Swets Information Services, Frankfurt a.M. (E-Mail: bein@dgi-info.de) • Prof. Dr. Stefan Gradmann, Humboldt-Universität – Berlin School of Library and Information Sciences (E-Mail: stefan.gradmann@ibi.hu-berlin.de) VDB • Dr. Ulrich Hohoff, Stellvertretender Präsident der BID, Vorsitzender des VDB, Universitätsbibliothek Augsburg (E-Mail: ulrich.hohoff@bibliothek.uni-augsburg.de) • Dr. Wilfried Sühl-Strohmenger, Stellvertretender Vorsitzender des VDB, Universitätsbibliothek Freiburg (E-Mail: suehl@ub.uni-freiburg.de) BIB • Michael Reisser, Geschäftsführer des BIB (E-Mail: reisser@bib-info.de) • Susanne Riedel, Vorsitzende des BIB, Universitätsbibliothek Bielefeld (E-Mail: susanne.riedel@uni-bielefeld.de) • Sabine Stummeyer, Technische Informationsbibliothek und Universitäts- bibliothek Hannover (E-Mail: sabine.stummeyer@tib.uni-hannover.de) EKZ • Andreas Mittrowann (E-Mail: Andreas.mittrowann@ekz.de) Bertelsmann Stiftung • Petra Klug, Kompetenzzentrum Kommunen und Regionen (E-Mail: petra.klug@bertelsmann.de) Goethe-Institut e.V. • Jens Boyer, Information und Bibliothek (E-Mail: boyer@goethe.de
Top of page

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.