Path:
Volume Heft 11

Full text: Bibliotheksdienst (Rights reserved) Issue 42.2008 (Rights reserved)

Autoren 1238 Bibliotheksdienst 42. Jg. (2008), H. 11 Autoren Autoren der Rubrik Themen Dr. Peter Blume Universitätsbibliothek Wuppertal Postfach 10 01 27, 42001 Wuppertal E-Mail: blume@bib.uni-wuppertal.de Björn Bosserhoff Kirchfeldstraße 8 40217 Düsseldorf E-Mail: bosserho@gmx.de Dr. Gernot U. Gabel Jülichstraße 7 50354 Hürth E-Mail: g-gabel@t-online.de Dr. Petra Galle Stiftung Wissenschaft und Politik Deutsches Institut für Internationale Politik und Sicherheit Ludwigkirchplatz 3–4, 10719 Berlin E-Mail: Petra.Galle@swp-berlin.org Michael Kluck Stiftung Wissenschaft und Politik Deutsches Institut für Internationale Politik und Sicherheit Ludwigkirchplatz 3–4, 10719 Berlin E-Mail: Michael.Kluck@swp-berlin.org Sebastian Nix Deutsch-Französisches Institut – Frankreich-Bibliothek Asperger Str. 30, 71634 Ludwigsburg E-Mail: nix@dfi.de Dr. Anja Platz-Schliebs Universitätsbibliothek Wuppertal Postfach 10 01 27, 42001 Wuppertal E-Mail: platz-schliebs@bib.uni-wuppertal.de Nikola Trapp Universitätsbibliothek München Geschwister-Scholl-Platz 1, 80539 München E-Mail: nikola.trapp@ub.uni-muenchen.de Prof. Dr. Walther Umstätter Institut für Bibliotheks- und Informationswissenschaft Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin E-Mail: walther.umstaetter@cms.hu-berlin.de
Top of page

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.